[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088934":3,"bid-history-3088934":31,"bid-related-3088934":35,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3088934,"マザーズHW天神外2所(令8)レイアウト変更に伴うタイルカーペット張替",15,40,2,18,1,"厚生労働省","福岡県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","塗装","一般競争入札","タイルカーペット張替","【案件概要】\n厚生労働省が福岡県に所在するマザーズHW天神外2所のレイアウト変更に伴うタイルカーペット張替工事について、一般競争入札を実施します。本案件は物品・役務調達に分類され、WTO対象外です。公告日は令和8年7月31日、公開終了日は令和8年8月20日です。\n\n【業務内容】\n- マザーズHW天神外2所におけるレイアウト変更に伴うタイルカーペット張替工事の","実施",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[32],{"year":33,"count":34},2026,151,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":63,"similar":86},[37,44,49,54,58],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":41,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":43},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":43},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":43},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":43},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":43},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":43},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[87,94,99,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":43},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":102,"publishedDate":98,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":43},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":43},4198030,"佐伯公共職業安定所外1拠点におけるハローワークシステム刷新に伴う所内レイアウト変更作業一式及び什器等の調達","大分県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},3999843,"小樽開発建設部経理課執務室レイアウト変更 (PDF:368KB)","国土交通省北海道開発局小樽開発建設部","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]