[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088814":3,"bid-related-3088814":36,"bid-history-3088814":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3088814,"ファミリースポーツチャレンジ運営業務委託プロポーザルの実施について",1432,13,8,54,3,"東京都江東区","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",23814912,"closed","江東区地域振興部スポーツ振興課","教育","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00",null,"・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立者で再生計画認可がなされていない者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立者で更生計画認可がなされていない者でないこと\n・暴力団又はその構成員の統制下にある法人ではないこと\n・江東区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱による指名停止を受けていないこと\n・江東区における競争入札参加資格を有すること(東京電子自治体共同運営「電子調達サービス」による)\n・令和3年4月以降に、国または地方公共団体が主催の参加者1,000名以上のスポーツ体験イベント実施の実績を有すること","【案件概要】\n江東区が令和9年3月13日(土)に夢の島総合運動場で開催する「ファミリースポーツチャレンジ」の運営業務委託をプロポーザル方式で実施する。幼児から中学生・保護者向けのスポーツ体験イベントで、委託上限額は23,814,912円(税込)。契約期間は令和8年9月予定から令和9年3月31日までで、令和8年7月7日から8月13日まで公募を受け付ける。\n\n【","業務内容】\n- イベント準備・運営(12種目以上のスポーツ体験ブース、パラスポーツ・デフスポーツ・スケートボード大会含む)\n- イベントステージでのパフォーマンスショー実施\n- 飲食スペース(キッチンカー・屋台)の手配・運営\n- イベント会場全体のレイアウト・看板設置・撤去・会場設営\n- 身障者対応(手話通訳者配置、聴覚障害者向け配慮)\n- ポスター460枚・チラシ13,000枚の制作・配布\n- 区内5カ所から会場への送迎バス運行(観光バス12台)\n- 警備体制構築(配置人数・場所・警備内容を提案)\n- 救護所2カ所以上の設置・看護師配置\n- 駐車場事前予約制の構築・運営\n- 悪天候時対応計画の立案\n- 来場者アンケート・人数集計の実施\n- 運営マニュアル・事業報告書の作成\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 民事再生法・会社更生法に基づく手続開始申立者でないこと\n- 暴力団又はその構成員の統制下にある法人でないこと\n- 江東区競争入札参加有資格者指名停止を受けていないこと\n- 江東区における競争入札参加資格を有すること\n- 令和3年4月以降に国または地方公共団体が主催の1,000名以上のスポーツ体験イベント実施実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約確定日(令和8年9月予定)の翌日から令和9年3月31日(水)まで。イベント実施日は令和9年3月13日(土)午前10時～午後3時。事前準備は前日午前9時より可能。撤去作業は当日午後4時頃から。\n\n【選定スケジュール】\n・公募期間:令和8年7月7日(火)～8月13日(木)\n・質問受付:7月7日～24日(金)午後5時\n・説明会:7月17日(金)午後2時30分(1時間程度)\n・質問回答日:7月31日(金)\n・提案書提出期限:8月13日(木)午後5時\n・第1次審査:8月14日(金)～24日(月)\n・第1次結果通知:8月28日(金)午後5時\n・第2次審査:9月8日(火)于江東区役所\n・最終結果通知:9月11日(金)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":88},[38,44,50,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4047269,"若洲公園リニューアルオープンイベント企画準備運営業務委託公募型プロポーザルの実施について","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",10928920,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},2587252,"江東区平成史編さん業務委託プロポーザルの実施について","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",26774000,{"id":51,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2174592,"2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},1474624,"森林再生ツアー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",2533680,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":47,"budget":63,"status":16},1385450,"【募集中】令和8年度スマイルフェスタ こうとう芸能等業務委託公募型プロポーザルの実施について","2026-06-11T15:00:00.000Z",1758350,[65,71,76,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":70},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":22,"status":70},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":22,"status":70},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":22,"status":70},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":22,"status":70},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[89,95,102,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":22,"status":70},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":70},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":70},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":70},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":117,"status":70},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[119],{"year":120,"count":121},2026,7,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]