[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088630":3,"bid-history-3088630":37,"bid-related-3088630":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3088630,"松契一般第189号 松戸第2処理分区他道路復旧工事(R8-1工区)(PDF:365KB)",702,12,2,15,1,"千葉県松戸市","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",23580000,"closed","松戸市財務部契約課","舗装","一般競争入札","舗装工事","11:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・松戸市内に本店を有すること\n・令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・本工事の公告日から落札者決定日までの間、松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・令和8・9年度舗装工事の格付けがAランクであること\n・配置予定技術者が建設業法第26条及び同法施行令第27条の規定に基づき配置できること\n・現場代理人の兼任を認める工事について過去10年以内に工事が完了し引渡しの済んだ公共工事で舗装工事を元請として施工した実績を有すること\n・社会保険等の届出義務を履行していること（健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条）\n・他の工事で専任の技術者（主任技術者又は監理技術者）になっていないこと\n・松戸市に本店又は営業所がある場合は、参加申込締切日時点において納期到来分が未納となっていないこと","【案件概要】\n松戸市財務部契約課が発注する「松戸第２処理分区他道路復旧工事（R8-1工区）」の制限付き一般競争入札（事後審査型）。電子入札システム（ちば電子調達システム）を使用した電子入札により実施。予定価格は税抜き23,580,000円、舗装工工事面積1,847㎡。最低制限価格を設定。工事期間は契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで。週休2日制適用工事","。\n\n【業務内容】\n- 舗装版切断（昼間・夜間）\n- 汚泥及び廃アルカリ運搬処分工\n- 舗装版破砕積込（昼間・夜間）\n- As廃材運搬処分工\n- 不陸整正（昼間・夜間）\n- 切削オーバーレイ（再生密粒度改質II型、昼間・夜間）\n- アスファルト舗装工（機械、複数層）\n- 路盤工及び舗装工\n- 樹脂系すべり止め舗装工（RPN-303）\n- 人孔高さ調整工\n- 区画線設置工（昼間・夜間、複数仕様）\n- 交通誘導警備員配置\n- 路面切削機等の運搬\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 松戸市内に本店を有すること\n- 令和8・9年度松戸市入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n- 公告日から落札者決定日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n- 令和8・9年度舗装工事の格付けがAランクであること\n- 配置予定技術者が建設業法第26条及び同法施行令第27条に基づく要件を満たすこと\n- 現場代理人の兼任を認める工事について過去10年以内に舗装工事を元請として施工した実績を有すること\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の届出義務を履行していること\n- 配置される技術者は他の工事で専任の技術者になっていないこと\n- 松戸市税に滞納がないこと（松戸市に本店又は営業所がある場合）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月31日\n- 申請期間：令和8年7月31日午前9時から令和8年8月6日午前11時まで\n- 設計図書提示期間：令和8年7月31日午前9時から\n- 質疑期間：令和8年7月31日午前9時から午前11時まで（質問書の受付は午前9時から午後3時まで）\n- 質疑回答：令和8年8月18日までにホームページで掲載\n- 開札日：令和8年8月24日\n- 落札候補者発表：令和8年8月27日\n- 入札書受付期限：令和8年8月31日（提出先：松戸市役所新館9階入札室）\n- 開札時刻：13時40分\n- 競争参加資格確認通知：令和8年8月17日に電子入札システムにより通知",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,115,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":58,"status":49},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)",12980000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)",28350000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":49},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)",45190000,[68,73,77,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4425139,"%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A_2027%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E5%8D%98%E4%BD%8D%E8%AA%8D%E5%AE%9A%E8%A9%A6%E9%A8%93%E5%95%8F%E9%A1%8C%E4%BD%9C%E6%88%90%E3%83%BB%E6%A0%A1%E6%AD%A3%E3%83%BB%E7%99%BB%E9%8C%B2%E7%A2%BA%E8%AA%8D%E8%AB%8B%E8%B2%A0%E6%A5%AD%E5%8B%99%E3%80%80%E4%B8%80%E5%BC%8F_1.pdf","放送大学学園",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,[92,96,102,106,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":95,"status":49},4423766,"松契一般第209号 坂川2号橋補修工事(PDF:140KB)",39270000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":49},4064229,"松契一般第200号 松戸市役所仮庁舎改修工事(その1)(PDF:239KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",116400000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":49},4064228,"松契一般第201号 松戸市役所仮庁舎改修電気設備工事(その1)(PDF:143KB)",105100000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":49},4064227,"松契一般第205号 松戸駅西口高架下自転車駐車場管理棟解体工事(PDF:146KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",4560000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4061986,"松契一般第203号 大規模盛土造成地経過観察業務委託(PDF:139KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",9090000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]