[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088627":3,"bid-history-3088627":43,"bid-related-3088627":47,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},3088627,"千葉森林管理事務所公用自動車の点検等業務",1301,12,8,58,1,"林野庁関東森林管理局千葉森林管理事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","関東森林管理局千葉森林管理事務所","修理・保守","一般競争入札","公用自動車の点検・整備業務（定期点検、継続検査、エンジンオイル交換等）","千葉県千葉市","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規程に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人で同意を得た者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規程に該当しないこと\n・令和７・８・９年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の営業品目「車両整備」において「関東・甲信越」地域の競争参加資格を有すること（資格審査申請中で入札日までに手続完了見込の者を含む）\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを受けていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てを受けていないこと\n・関東森林管理局長から「物品の製造契約、物品購入契約及び役務等契約指名停止措置要領」に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・自動車分解整備事業場を保有し、対象車両の引き取り、点検整備、検査、納車を実行できること","【案件概要】\n林野庁関東森林管理局千葉森林管理事務所が、令和８年度千葉森林管理事務所等公用自動車の点検等業務について一般競争入札（政府調達対象外）を実施する。対象地域は千葉県千葉市稲毛区。契約期間は契約締結日から令和９年３月３１日まで。入札は電子調達システムまたは紙入札方式で実施され、予定契約総金額は別紙２の単価表に基づく。\n\n【業務内容】\n- 対象車両は別","紙３に定める公用自動車１０台（乗用自動車5台、軽自動車5台）の点検・整備\n- 定期点検（１２ヶ月点検）：基本点検、車内外洗浄、車両陸送等\n- 継続検査（２４ヶ月車検）：２４ヶ月点検基本料、エンジン・下回りスチーム洗浄、下回り塗装、室内外清掃、車両陸送、保安確認検査、車検代行\n- 付帯作業：エンジンオイル交換（乗用車１台５L、軽自動車１台３L想定）\n- 自動車重量税及び自賠責保険料の手配\n- 追加整備が必要な場合は契約担当官に報告し指示を受ける\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しないこと\n・令和７・８・９年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の営業品目「車両整備」において「関東・甲信越」地域の競争参加資格を有すること（資格審査申請中で入札日までに手続完了見込の者を含む）\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立を受けていないこと\n・関東森林管理局長から指名停止措置を受けていない期間中であること\n・自動車分解整備事業場を保有し、各車両を同一覧表の引渡場所から引き取り、点検・整備・検査実施後に納車できる体制を備えること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月３１日まで。発注書に定める期日内に業務を完了すること。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[39],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[44],{"year":45,"count":46},2026,4,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":73,"similar":94},[49,55,60,65,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4000554,"令和8年度千葉森林管理事務所収穫調査業務委託(第2回)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2247350,"令和8年度上修行堀地区保安林総合改良整備事業(本数調整伐外)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},2046888,"上野・大多喜地区再生砕石単価契約","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},2046887,"古新田林道外7路線維持修繕業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},1137978,"田代林道(改良)調査設計(明澄橋外)(R7明許)","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",[74,80,85,88,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":54},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":54},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":54},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":54},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":54},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[95,102,109,113,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":54},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":54},4240654,"【四国森林管理局】令和8年度 四国森林管理局官用自動車点検等業務(単価契約)","農林水産省","高知県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":54},4197273,"令和8年度 四国森林管理局官用自動車点検等業務(単価契約)","林野庁四国森林管理局",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4061029,"滋賀森林管理署官用自動車点検等業務","林野庁近畿中国森林管理局滋賀森林管理署","滋賀県",{"id":119,"title":120,"organizationName":105,"prefectureName":117,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4061026,"令和8年度滋賀森林管理署官用自動車点検等業務",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]