[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088624":3,"bid-history-3088624":38,"bid-related-3088624":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3088624,"(26)十条住宅(仮称)測量その他業務",917,11,7,39,1,"財務省関東財務局","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","関東財務局 管財第１部 第１統括国有財産管理官","測量","一般競争入札","測量業務、敷地測量、ライフライン調査","埼玉県さいたま市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・財務省関東地区競争参加資格審査において測量業種B又はC等級に格付けされていること、又は入札書提出期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登録されていること\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n・経営状況又は信用度が極端に悪化していないと認められる者であり、適正な契約履行が確保される者\n・会社更生法に基づき更生手続開始申立をしていない者、又は民事再生法に基づき再生手続開始申立をしていない者（手続開始決定後に再認定を受けた者を含む）\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・関東財務局管内の所属担当官との過去契約において契約違反、不正又は不誠実な行為をしていない者\n・政府電子調達システムによる入札が可能な者\n・役員等が暴力団又は暴力団員でないこと、及び暴力団との不当な関係を有していないこと","【案件概要】\n財務省関東財務局が実施する一般競争入札。案件は東京都北区中十条および王子本町地区における十条住宅(仮称)の測量その他業務。対象敷地は3箇所で合計7,339.74㎡。測量業種区分B又はC等級の企業を対象。予算規模は公告に記載なし。契約は契約締結日から令和8年11月30日までの約4ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 敷地測量業務（平面測量、水準測量、真北","測定）\n- 平面図作成（地積測量図を基に現況測量図を縮尺1\u002F300で作成）\n- 高低図作成（縮尺1\u002F300）\n- ライフライン調査\n- 業務全体は一式での発注\n\n【応募要件】\n- 財務省関東地区競争参加資格審査において測量業種B又はC等級に格付けされていること（又は提出期限までに資格審査を受け名簿登録されたもの）\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n- 経営状況が極端に悪化していないと認められる者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立をしていない者（又は再認定を受けた者）\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 関東財務局管内との過去契約において契約違反や不正・不誠実な行為をしていない者\n- 政府電子調達システムによる入札が可能な者\n- 暴力団関係者でないこと、及び関係者を利用していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日まで\n\n【重要な日程】\n入札説明書交付・仕様書申込：令和8年7月31日(金)9:00～8月24日(月)17:00\n入札書受領：令和8年8月24日(月)17:00まで\n開札日時：令和8年8月28日(水)\n開札場所：さいたま新都心合同庁舎1号館関東財務局17階会計課\n質問受付期限：令和8年8月25日(火)\n回答通知期限：令和8年9月1日(火)8:30～9月2日(水)9:30\n開札時刻：令和8年9月2日(水)10:00",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,50,55,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4363906,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4197845,"千葉財務事務所外2庁舎で使用する電気","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},4000553,"(26)宮代住宅室内改修その他工事(第2期)監理業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":49},3906728,"有価物の売払に係る単価契約(新潟市中央区万代二丁目)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},3882629,"新潟美咲合同庁舎2号館電話交換機一部更新工事",[69,74,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,97,103,108,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":49},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":49},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":49},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":73,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":49},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":73,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]