[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088619":3,"bid-related-3088619":36,"bid-history-3088619":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3088619,"R8-145 令和8年度 久下五丁目地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 553.9KB)",1573,11,2,25,1,"埼玉県加須市","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",20220000,"closed","加須市総合政策部管理契約課","上水道","一般競争入札","工事","10:00:00","・加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿において管工事業の給排水設備工事に登載されていること\n・管工事業の格付がB級以上であること\n・加須市内に本支店又は営業所を有し、社員を配置して営業活動を行っていること\n・過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に加須市が発注した市内施工の請負代金額500万円以上の管布設工事又は管布設替工事を元請として受注し完成した実績があること\n・建設業法第26条に基づく配置技術者を配置できること\n・埼玉県内での営業停止処分を受けていないこと\n・加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n・独占禁止法に基づく排除措置命令又は課徴金納付命令を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと","【案件概要】\n加須市が令和8年度久下五丁目地内石綿セメント管布設替工事について、事後審査型一般競争入札を実施する。工事場所は埼玉県加須市久下五丁目地内で、予定価格は20,220,000円（税抜）。工事期間は契約日から令和9年3月25日までであり、配水管布設工事および消火栓設置工、給水管取出し替工を実施する。単体企業による入札参加が対象となる。\n\n【業務内容】","- 配水管布設総延長L=148.3m（φ250mm L=130.8m、φ100mm L=5.0m、φ100mm L=4.5m、φ75mm L=8.0m）\n- 消火栓設置工 A=1箇所\n- 給水管取出し替工 A=3箇所\n\n【応募要件】\n- 加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿において管工事業の給排水設備工事に登載されている者\n- 管工事業の格付がB級以上である者\n- 加須市内に本支店又は営業所を有し、社員を配置して営業活動を行っていること\n- 過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に加須市が発注した市内施工の請負代金額500万円以上の管布設工事又は管布設替工事を元請として受注し完成した実績があること\n- 建設業法第26条に基づく配置技術者を配置できること（下請契約総額5,000万円以上の場合は監理技術者、請負金額4,500万円以上の場合は専任技術者）\n- 埼玉県内での営業停止処分を受けていないこと\n- 加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n- 独占禁止法に基づく排除措置命令や課徴金納付命令を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（ただし経営事項再審査を受けている場合は除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書公開開始日：令和8年7月31日\n- 質問受付期間：令和8年7月31日午前9時～8月7日午後3時\n- 質問回答掲示日：令和8年8月12日午後5時までに掲示\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年7月31日午前9時～8月14日午後5時\n- 入札書提出期間：令和8年8月17日午前9時～8月19日午前10時\n- 開札日時：令和8年8月19日午後2時20分\n- 落札候補者の書類提出期限：令和8年8月21日午後5時",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":85},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4296383,"R8-181 令和8年度 市道145号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 593.1KB)",9860000,[62,68,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":44},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":42,"budget":35,"status":44},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":44},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":44},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":44},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",[86,93,101,108,114],{"id":87,"title":88,"organizationName":35,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":44},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":98,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":44},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":66,"deadlineDate":113,"budget":35,"status":44},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":35,"prefectureName":117,"publishedDate":66,"deadlineDate":118,"budget":35,"status":44},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[120],{"year":121,"count":122},2026,18,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]