[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088616":3,"bid-history-3088616":32,"bid-related-3088616":36,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3088616,"(26)三鷹第3住宅消防設備改修工事",14,11,2,24,1,"財務省","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","財務省関東財務局","消防","一般競争入札","工事","【案件概要】\n財務省関東財務局が三鷹第3住宅の消防設備改修工事を一般競争入札で実施する。本案件は簡易工事に分類され、調達案件番号は0000000000000615740。公告日は令和8年7月31日であり、公開期間は令和8年7月31日から8月31日までである。詳細は関東財務局ホームページに掲載され、令和8年8月21日までの公開予定となっている。\n\n【業務内容】","- 三鷹第3住宅における消防設備の改修工事\n- 詳細仕様は入札説明書等に記載",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[33],{"year":34,"count":35},2026,243,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":81},[38,44,49,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[59,64,69,72,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[82,87,89],{"id":83,"title":84,"organizationName":16,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":86},3088625,"(26)松戸第4住宅消防設備改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":88,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3088615,{"id":90,"title":5,"organizationName":16,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":86},3088606,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]