[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088450":3,"bid-related-3088450":46,"bid-history-3088450":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3088450,"投票用紙自動交付機の購入",178,26,1,11,"京都府京都市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",1392000,"closed","京都市選挙管理委員会事務局","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者","【案件概要】\n京都市が投票用紙自動交付機4台の購入を参加希望型指名競争入札により実施。本案件は、国政選挙及び地方選挙において投票用紙を1枚ずつ正確に交付し、交付ミスの防止と従事者の精神負担軽減を目的とした機器の調達である。予定価格（税抜き）は1,392,000円で、納品場所は京都市中京区の選挙管理委員会事務局。入札期間は令和8年8月5日9時から8月7日17時","まで、開札日は8月10日9時以降。\n\n【業務内容】\n- 投票用紙自動交付機（卓上型）の納入（4台）\n- 新品で動作確認済みの機器の供給\n- 納品場所への納品日程の事前調整\n\n【機器仕様】\n- 卓上型：外形寸法260mm×320mm×190mm以下\n- 重量6.0kg以下（本体）、電源単相100V 50Hz\u002F60Hz\n- 装填容量1,000票で継ぎ足し可能\n- BP用紙、80～91mm×128～152mm対応\n- リモコン付属（液晶パネル、消音\u002F有権者数\u002F選挙種別\u002F音量\u002Fクリア\u002F用紙設定ボタン搭載）\n- 投票用紙の色判別センサー搭載、透明カバー、自動設定対応\n- USB端子によるパソコン接続・通信対応\n- 投票用紙交付時に日本語音声案内\n- 参考品：株式会社ムサシ社製「テラック BA-10」\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市外企業も可能\n- 同種業務の履行実績要件なし\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年9月30日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},52,null,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":91},[48,55,59,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":66,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[71,75,79,83,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":74,"status":54},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":78,"status":54},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":82,"status":54},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":86,"status":54},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":90,"status":54},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[92,98,101,104,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":97,"budget":45,"status":54},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":97,"budget":45,"status":54},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":97,"budget":45,"status":54},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":51,"deadlineDate":109,"budget":45,"status":54},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":51,"deadlineDate":115,"budget":45,"status":54},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[117],{"year":118,"count":119},2026,65,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]