メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札京都府情報通信関連物品

投票用紙自動交付機の購入

発注: 京都府京都市
このページの目次

案件情報

発注機関
京都府京都市
部署
京都市選挙管理委員会事務局
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
京都府京都市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
情報通信関連物品 (IT・システム の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥1,392,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 1 項目)クリックで展開
  • 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者

案件概要

【案件概要】

京都市が投票用紙自動交付機4台の購入を参加希望型指名競争入札により実施。本案件は、国政選挙及び地方選挙において投票用紙を1枚ずつ正確に交付し、交付ミスの防止と従事者の精神負担軽減を目的とした機器の調達である。予定価格(税抜き)は1,392,000円で、納品場所は京都市中京区の選挙管理委員会事務局。入札期間は令和8年8月5日9時から8月7日17時

まで、開札日は8月10日9時以降。

【業務内容】

- 投票用紙自動交付機(卓上型)の納入(4台)

- 新品で動作確認済みの機器の供給

- 納品場所への納品日程の事前調整

【機器仕様】

- 卓上型:外形寸法260mm×320mm×190mm以下

- 重量6.0kg以下(本体)、電源単相100V 50Hz/60Hz

- 装填容量1,000票で継ぎ足し可能

- BP用紙、80~91mm×128~152mm対応

- リモコン付属(液晶パネル、消音/有権者数/選挙種別/音量/クリア/用紙設定ボタン搭載)

- 投票用紙の色判別センサー搭載、透明カバー、自動設定対応

- USB端子によるパソコン接続・通信対応

- 投票用紙交付時に日本語音声案内

- 参考品:株式会社ムサシ社製「テラック BA-10」

【応募要件】

- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者

- 市外企業も可能

- 同種業務の履行実績要件なし

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和8年9月30日(水)まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
京都府京都市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都府京都市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る