[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088449":3,"bid-history-3088449":46,"bid-related-3088449":50,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3088449,"京都市役所通話録音装置導入業務について",178,26,1,10,"京都府京都市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",31975000,"closed","行財政局総務部庁舎管理課","回線・通信","一般競争入札","電気通信機器（通話録音装置導入業務）","17:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市外企業も応札可能\n・電気機械・器具に関する履行実績","【案件概要】\n京都市役所が、カスタマーハラスメント対策と通話応対品質向上を目的として、通話録音装置導入業務を参加希望型指名競争入札により発注。対象はNTTひかり電話回線（100ch、99ch）の2回線に収容された約1,000番号の外線通話。予定価格は税抜き31,975,000円。入札期間は2026年8月5日9:00から8月7日17:00まで、開札日は2026","年8月10日。履行期間は契約日の翌日から令和8年12月31日までで、履行地域は京都市役所西庁舎2階MDF室。\n\n【業務内容】\n- 物理構成・論理構成の設計\n- 通話録音システムの機器調達及び構築\n- 録音装置、IVR装置の設定\n- 機器設置作業（録音データ管理用PC設置、配線作業を含む）\n- 西庁舎電話交換機室内の電話交換機設備等の機能拡張及び接続作業\n- 単体試験、結合試験、稼働確認を含む試験業務\n- 基本設計書・詳細設計書、パラメータ設定一覧、試験成績書の作成・提出\n\n【機能・性能要件】\n- NTTひかり電話回線の発信・着信の双方を自動録音可能\n- 電話番号ごとで録音の有効／無効を設定可能\n- 総録音時間が最大70,000時間であること\n- 保存容量上限到達時には古いデータから自動削除\n- 管理用PCから録音データの検索・再生が可能（録音日時、電話番号、通話時間で検索）\n- 長時間の連続録音運用に耐えうる安定性、録音漏れが発生しない構成\n- 最大同時通話数に対応した同時録音が可能\n- システム障害時に原因特定可能なログ記録機能\n- 自動運用が可能で、管理画面は日本語表示で直感的に操作できること\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市外企業も応札可能\n- 電気機械・器具に関する同種業務の履行実績要件あり\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和8年12月31日まで。ただし、履行場所での作業は甲乙協議により別途調整する日程に実施。",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},52,null,[47],{"year":48,"count":49},2026,65,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":74,"similar":95},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[75,79,83,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":78,"status":58},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":82,"status":58},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":86,"status":58},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":90,"status":58},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":94,"status":58},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]