[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088439":3,"bid-history-3088439":35,"bid-related-3088439":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3088439,"非接触式車輪レール描写計測器賃貸借",16,13,8,60,1,"国土交通省","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","運輸安全委員会事務局","賃貸借","一般競争入札","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続している者でないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）のうち役務の提供等のA、B又はC等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n・運輸安全委員会事務局長から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・電子調達システムによる場合は電子認証を取得していること","【案件概要】\n国土交通省運輸安全委員会事務局が非接触式車輪レール描写計測器の賃貸借に関する一般競争入札を実施します。入札は電子調達システムを利用した一般競争入札（WTO対象外）で、物品・役務調達案件です。履行地は仕様書のとおりで、東京都が対象地域となります。予定価格は公告に記載されていません。最低価格落札方式により、予定価格の制限範囲内で入札説明書の要求要件","をすべて満たした最低価格入札者を落札者とします。\n\n【業務内容】\n- 非接触式車輪レール描写計測器の賃貸借\n- 仕様書に基づく計測器の調達・提供\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）のうち役務の提供等のA、B又はC等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n- 運輸安全委員会事務局長から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 電子調達システムによる場合は電子認証を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和13年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書・仕様書配布期間：令和8年7月31日～令和8年8月26日（水）17:00\n- 証明書等受領期限：令和8年8月27日（木）17:00\n- 入札書受領期限：令和8年9月14日（月）17:00\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）11:00",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[36],{"year":37,"count":38},2026,2116,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,67,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[84,90,95,98,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4427598,"和歌山県立なぎ看護学校アリーナ電動カーテンレール取替修繕業務","和歌山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4206985,"レール締結装置（ＹＰ－１型地下部用）スプリングクリップ ９，０００個","横浜市","神奈川県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4206984,"レール締結装置（ＹＰ－１型用）六角ボルト（Ｌ＝１３０） １０，３００本",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":104},3992378,"大阪モノレール 橋梁補修設計委託(R8茨木土木事務所)","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":57,"publishedDate":109,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":104},3959013,"ガードレール及びカーブミラー修繕(新泉1号線)","成田市 総務部 契約検査課","2026-08-26T15:00:00.000Z",[]]