[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088435":3,"bid-history-3088435":36,"bid-related-3088435":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3088435,"令和8年度県民経済計算に関するRPA運用支援業務",149,13,1,9,"内閣府","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","内閣府経済社会総合研究所","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","RPA運用支援業務（情報処理サービス）","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度内閣府所管競争参加資格審査における「役務の提供等」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされていること\n・「情報処理」の営業品目を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・内閣府本府における物品等の契約に係る指名停止措置を受けていないこと\n・日本語及び日本国通貨での入札であること\n・入札説明書に定められたその他の参加資格条件を満たしていること","【案件概要】\n内閣府経済社会総合研究所が令和8年度県民経済計算に関するRPA運用支援業務を一般競争入札で実施。本案件は政府電子調達システム（GEPS）を利用した入札で、電子入札によりがたい場合は紙入札も可能。対象地域は東京都で、履行期間は令和8年8月31日から令和9年3月15日までの約7ヶ月間。予定価格は公開されていないが、最低価格入札方式により契約者を決定","する。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度県民経済計算に関するRPA運用支援業務の実施\n- 自動化プロセス（RPA）の運用・保守・支援\n- 業務の詳細は入札説明書及び調達資料により指定\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度内閣府所管競争参加資格審査における「役務の提供等」の「A」「B」又は「C」等級に格付けされていること\n- 「情報処理」の営業品目を有していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 内閣府本府における指名停止措置を受けていないこと\n- 日本語及び日本国通貨での入札に限定\n- 入札説明書に定められたその他の参加資格条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年8月31日から令和9年3月15日まで\n入札説明書交付期間：令和8年7月31日（金）から令和8年8月17日（月）まで\n提出書類期限：令和8年8月17日（月）正午\n郵送による入札締切：令和8年8月27日（木）午後5時00分\n開札日時：令和8年8月28日（金）午後3時00分 内閣府庁舎1階第2入札室",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},10,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":85},[42,48,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",[64,68,73,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,91,97,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]