[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088426":3,"bid-history-3088426":36,"bid-related-3088426":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3088426,"内閣府システム監査(令和8年度)支援等業務",149,13,4,33,1,"内閣府","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","内閣府大臣官房会計課","コンサルティング","一般競争入札","システム監査支援等業務","09:30:00","・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（ただし、必要な同意を得ている未成年者、被保佐人又は被補助人を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・内閣府本府における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・入札説明書に定める入札参加資格の条件を満たしていること","【案件概要】\n内閣府が令和8年度システム監査支援等業務の一般競争入札を実施します。総合評価落札方式により落札者を決定し、契約期間は令和8年8月28日から令和9年3月31日までの約8ヶ月間です。電子調達システム（GEPS）を利用した入札で、紙入札方式も可能です。発注機関は内閣府大臣官房会計担当参事官です。\n\n【業務内容】\n- システム監査の支援等業務\n- 入札","説明書に定める詳細業務内容\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB、C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n- 内閣府本府における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書に定める入札参加資格の条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月28日から令和9年3月31日まで\n\n【提出期限・開札日】\n- 技術等提案書提出期限：令和8年8月21日（金）正午\n- 郵送による入札締切：令和8年8月28日（金）午前9時30分\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）午前11時（東京都千代田区永田町1-6-1 内閣府庁舎1階第二入札室）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[37],{"year":38,"count":39},2026,47,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,48,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[89,94,99,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":93,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":47},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":111,"status":47},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]