[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088414":3,"bid-history-3088414":30,"bid-related-3088414":34,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3088414,"全国学力・学習状況調査のCBT化に向けた調査研究及び研究開発事業 (全国学力・学習状況調査等の調査結果ダッシュボード改修等業務)",219,13,1,9,"文部科学省","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","全国学力・学習状況調査のCBT化に向けた調査研究及び研究開発事業（調査結果ダッシュボード改修等業務）","【案件概要】\n文部科学省が全国学力・学習状況調査のCBT化に向けた調査研究及び研究開発事業の一般競争入札を実施。本案件は調査結果ダッシュボードの改修等業務を対象としており、令和8年7月31日に公告、令和8年9月15日が公開終了予定。発注機関は文部科学省で、東京都を拠点とした業務となる。WTO対象外案件であり、物品・役務調達に分類される。\n\n【業務内容】\n- ","全国学力・学習状況調査のCBT化に向けた調査研究\n- 研究開発事業の実施\n- 調査結果ダッシュボードの改修\n- その他関連業務",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":7,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,27,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":80},[36,40,43,49,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3907132,"参加型創作プロセス及び創発的対話ワークショップを通じた、次回科学技術予測調査に向け た研究テーマ・課題案発掘のための調査","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3907131,"国際調査実施関連業務 一式",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3906801,"令和9年度学校基本調査に係る電子調査票のアプリケーション改修業務等の請負 一式","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3745616,"レーザープリンターの賃貸借、保守 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":48},3745597,"文部科学省文書等溶解業務 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",[59,63,68,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[81,85,91,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3584710,"令和8年度 全国学力・学習状況調査(中学校英語)の調査結果を踏まえた学習指導の改善・充実に関する業務","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":48},1053867,"人事管理支援共通プラットフォームにおける研修管理・学習管理の在り方に係る調査研究及び基本方針策定業務","内閣官房","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":48},237537,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業(日本企業の税務対応状況等に係る調査研究及び企業の投資動向の分析・調査事業)","経済産業省","2026-04-26T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4237363,"横浜市学力・学習状況調査 予備調査（令和９年２月実施）におけるＣＢＴ化及びデータ入力・処理業務委託","横浜市","神奈川県","2024-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]