[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088410":3,"bid-history-3088410":30,"bid-related-3088410":34,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3088410,"誓約書・下請負者一覧表(予定)【令和8年7月31日以降に公告した案件用】",152,13,8,66,6,"東京都八王子市","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","その他","その他・不明","【案件概要】\n東京都八王子市が令和8年7月31日以降に公告する案件に使用する誓約書及び下請負者一覧表の様式を公開。本文書は入札参加者が提出する書類の雛形であり、入札案件そのものの公告ではない。入札参加時に八王子市内業者の施工割合を誓約し、下請負者の予定を記載する様式となっている。総合評価方式における地域貢献の評価に関連する提出書類である。\n\n【様式の内容】\n","- 八王子市内業者の施工割合を誓約する誓約書様式\n- 下請負者の予定を記載する一覧表様式\n- 誓約不履行時のペナルティ（工事成績評定点2点減点、指名停止等の措置）の明示\n- 下請負に付する工種、下請次数、下請負者名、所在地、市内業者区分、契約予定金額等の記載欄\n- 市内業者（本店が八王子市内にある者）の判定基準の明示\n\n【提出時の留意事項】\n- 技術評価点申告書で申告した施工割合を満たす割合を記載すること\n- 落札決定後の変更は可能だが、申告した市内業者の施工割合を維持する必要がある\n- 施工割合は工事完成時に施工体制台帳等で確認される\n- 請負金額（税込）から下請契約予定金額の合計を差し引いた額が自社施工額となる\n\n【記載例】\n道路舗装工（市内業者、2,100万円）及び植栽工（市外業者、1,200万円）の下請予定を記載した具体例が提示されている。市内業者の契約予定金額は2,100万円、契約予定金額の合計は3,300万円となる例が示されている。",true,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[31],{"year":32,"count":33},2026,5,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":81},[36,41,46,50,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4242208,"価格競争の案件","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},3908579,"2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},3589818,"2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3476638,"総合評価方式の案件","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":45},3430691,"2026-08-18T15:00:00.000Z",[58,63,67,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[82,89,94,100,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託","川崎市","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4296174,"天智天皇山科陵整備工事予定区域の事前調査事業","宮内庁","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":39,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4241991,"一般競争入札による公用車の売却(掲載日:令和8年9月1日)物件の名称 1日野 清掃車 2三菱 エアロ 3三菱 積載車入札参加申込書の提出期限:令和8年9月30日(水)入札予定日:令和8年10月13日(火)","長野県東御市","長野県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":39,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4241394,"入札情報「都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140m3)」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163792,"(予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(北管-R8-S25)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]