[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088407":3,"bid-history-3088407":36,"bid-related-3088407":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3088407,"【再度公告】バイタルモニター 一式",392,13,5,37,1,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部財務経理課第二契約係","医療関連物品","一般競争入札","バイタルモニター 一式","東京都小平市","10:30:00","・当該年度における全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるA、B、C、D等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入していること\n・該当する社会保険制度の保険料に滞納がないこと\n・資格審査申請書または添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況または商取引における信用性が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターが、バイタルモニター一式の調達について一般競争入札を実施する。本案件は令和8年7月16日に公告した同名案件の再度公告である。履行期限は令和8年10月31日、履行場所は同センター（東京都小平市）。最低価格落札方式で決定される。入札書記載金額の110分の100に相当する金額を入札金額とする。\n\n【業務内","容】\n- バイタルモニター一式の納入\n- 詳細仕様は入札説明書および仕様書による\n\n【応募要件】\n- 当該年度における全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるA、B、C、D等級のいずれかに格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 資格審査申請書または添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況または商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n入札書受領期限：令和8年8月7日(金)10時30分\n開札日時：令和8年8月7日(金)11時00分\n履行期限：令和8年10月31日\n入札書類交付期間：令和8年7月31日(金)～8月6日(木)9時00分～12時00分、13時00分～16時00分（土日祝祭日を除く）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",[67,72,77,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,96,99,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":71,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]