[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088406":3,"bid-history-3088406":36,"bid-related-3088406":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3088406,"【再度公告】顕微鏡用デジタルカメラ 一式",392,13,1,11,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部財務経理課 第二契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","顕微鏡用デジタルカメラ 一式","東京都小平市","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・当該年度における全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるA、B、C、D等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入していること\n・該当する社会保険制度の保険料の滞納がないこと\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターが顕微鏡用デジタルカメラ一式の一般競争入札を再度公告します。令和8年7月31日に公告され、令和8年8月6日17時00分が入札書受付期限です。履行期限は令和9年1月31日で、最低価格落札方式により第一交渉権者を決定します。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 顕微鏡用デジタルカ","メラ一式の納入\n- 仕様は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 当該年度における全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるA、B、C、D等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n- 資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":47},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",[67,72,77,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,95,98,103,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":47},4424624,"北海道検査部帯広事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":47},4424623,"北海道検査部旭川事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","厚生労働省","長野県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363706,"令和8年度休屋集団施設地区照明灯改修等工事(再度公告)","環境省","宮城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":112,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4363534,"(再度公告)令和9~12年度愛媛労働局業務用自動車賃貸借業務一式契約","愛媛県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]