[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088405":3,"bid-history-3088405":35,"bid-related-3088405":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3088405,"恐怖条件付け実験装置マウス1個体用一式(リース)",392,13,5,37,1,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部財務経理課 第二契約係","医療関連物品","一般競争入札","東京都小平市","10:00:00","・当該年度における全省庁統一資格において「役務の提供」にかかるB、C、D等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去1年以内に業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入していること\n・社会保険料の滞納がないこと\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターが、恐怖条件付け実験装置マウス1個体用一式のリースに関する一般競争入札を実施する。履行地は東京都小平市の同センター内。履行期間は令和8年11月1日から令和13年10月31日までの約2年間。入札方式は最低価格落札方式で、入札書記載金額に消費税相当額（10%）を加算した金額で決定される。\n\n【応募要件】","・当該年度における全省庁統一資格において「役務の提供」にかかるB、C、D等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去1年以内に業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入していること\n・社会保険料の滞納がないこと\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないものであること\n・資格審査申請書または添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況及び商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年11月1日～令和13年10月31日\n\n【スケジュール】\n入札書類交付期間：令和8年7月31日(金)～令和8年8月17日(月) 9:00～12:00、13:00～17:00\n入札書受領期限：令和8年8月18日(火)10:00\n開札日時：令和8年8月18日(火)11:00",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,47,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",[66,72,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[91,97,102,106,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},4061420,"【規制庁】令和8年度 気液二相流のガス移行実験装置の改良","環境省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":95,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},3950988,"(一般競争入札公告)マウス行動学的評価システム\u002FSMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプ ラットフォーム 一式 購入","国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所",{"id":107,"title":104,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},3950952,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所国立健康・栄養研究所",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3090355,"災害用備蓄品購入(マウスウォッシュ口腔ケア用品)","奈良県橿原市","奈良県","2026-08-24T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]