[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088403":3,"bid-history-3088403":37,"bid-related-3088403":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3088403,"コンパクト電動フォークリフトの購入",211,13,8,43,1,"国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","建設関連物品","一般競争入札","物品","東京都三鷹市","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省全省庁統一資格において「物品の販売」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所契約事務取扱細則第31条の規定に該当しない者であること\n・国土交通省から指名停止を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者またはこれに準ずるものとして排除要請を受けており当該状態が継続している者でないこと\n・電子入札参加者はICカード取得し電子入札システムにて利用者登録を行い業者番号の通知を受けることが必要","【案件概要】\n国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所がコンパクト電動フォークリフトの購入について一般競争入札を実施します。対象地域は東京都三鷹市で、発注機関の契約事務取扱細則に基づく競争入札です。入札は紙入札と電子入札の両方で対応可能で、予定価格等の詳細は入札説明書によります。入札保証金および契約保証金は免除されます。\n\n【応募要件】\n","・令和07・08・09年度国土交通省全省庁統一資格において「物品の販売」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所契約事務取扱細則第31条の規定に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助者の場合は契約締結のための必要な同意を得ていること\n・国土交通省から指名停止を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者またはこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けており当該状態が継続している者でないこと\n・電子入札参加者はICカード取得し電子入札システムにて利用者登録を行い業者番号の通知を受けること\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年7月31日(金)～令和8年8月17日(月)12時まで\n入札書受付期限：令和8年8月19日(水)16時00分（電子入札・郵送共通）\n開札日時：令和8年8月20日(木)10時00分\n開札場所：海上技術安全研究所本館2階入札室",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364695,"所内各所照明器具更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4296179,"材料第2実験室空調設備新設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},4061411,"150m水槽側面消波板更新","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},3882680,"側面消波板点検整備及び塗装作業","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},3882679,"AUVえぼしを用いた浅海域海底環境調査","2026-09-13T15:00:00.000Z",[68,72,77,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":20,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,97,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）","京都市","京都府","2026-09-15T15:00:00.000Z",11706000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":47},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":104,"status":47},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":108,"publishedDate":51,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":47},4433377,"令和8年度2.5tフォークリフト賃貸借業務","和歌山県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":51,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":47},4259292,"体育館用電動巻き上げ式スクリーンの購入","埼玉県 教育機関 八潮フロンティア高等学校","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]