[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088337":3,"bid-history-3088337":40,"bid-related-3088337":44,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3088337,"消費者被害未然防止啓発動画放送委託業務に係る一般競争入札について",138,39,3,29,1,"高知県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","高知県文化生活部県民生活課","広告・広報","一般競争入札","役務","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・高知県における「令和6年度～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）」に登録されていること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・入札公告日から入札日までの間に高知県物品購入等関係指名停止要領に基づく指名停止等の処置を受けていない者であること\n・過去2年間において、国（公社及び公団を含む）又は地方公共団体との間において、この入札公告に示した役務と同種類かつ同規模の契約履行実績が複数回あることを証明した者であること\n・高知県の事務及び事業における暴力団の排除に関する規程第2条第2項第5号に掲げる排除措置対象者に該当しない者であること","【案件概要】\n高知県が消費者被害未然防止啓発動画放送委託業務について一般競争入札を実施。県民に消費者被害の未然防止を啓発するため、高齢者向け及び若者向けの消費者被害未然防止啓発動画をテレビCMとして放映する業務。対象地域は高知県全域で、民放3局（高知放送、テレビ高知、高知さんさんテレビ）での放映を予定。契約期間は契約締結日から令和9年2月26日（金）まで。予","定価格は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- 高知県が提供する高齢者向け消費者被害未然防止啓発動画1種及び若者向け2種（計3種）のテレビCM放映\n- 15秒動画2本及び30秒動画1本（テレビCM用に編集済み）の民放3局での放映\n- 契約日から令和9年2月19日（金）までの期間に計72本の放映を実施\n- 各局ごとにタイムランク別（A・SB・B・Cランク）に設定本数での放映\n- A・SBランク合計15本、Bランク18本、Cランク39本の放映\n- 各放送局のタイムランクごとに動画の偏りがないよう配慮\n- テレビCM放映の確認書等を含む業務完了報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 高知県における「令和6年度～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）」に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 入札公告日から入札日までの間に指名停止等の処置を受けていない者であること\n- 過去2年間において、国又は地方公共団体との間における同種類かつ同規模の役務契約履行実績が複数回あることを証明した者であること\n- 高知県の暴力団排除規程の排除措置対象者に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年2月26日（金）まで\nCM放映期間：契約日から令和9年2月19日（金）までの間に合計72本を放映",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[36],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,8,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":89},[46,52,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":51},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4061201,"室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4061200,"高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について",[68,73,77,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":51},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":51},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":51},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事","高知県高知市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":51},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":51},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",[90,97,101,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":51},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":51},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":51},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":51},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]