[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088330":3,"bid-history-3088330":33,"bid-related-3088330":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3088330,"トータルステーション [PDFファイル\u002F201KB]の購入",468,38,1,11,"愛媛県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","愛媛県出納局会計課用品調達係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","13:59:00","・令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められた業者\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明した者\n・入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者\n・知事が行う入札参加資格停止の期間中にない者\n・修理、点検、保守その他アフターサービスを長期にわたり円滑に実施できる者\n・愛媛県内に事業所を有すること","【案件概要】\n愛媛県がトータルステーション6台の購入に関する一般競争入札を実施する。公告日は令和8年7月31日。愛媛県知事の審査を受け、令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加資格を有すると認められた業者が対象。落札決定には入札金額に10%を加算した金額が適用される。予定価格の範囲内で最低価格の有効入札者が落札者となる。\n\n【業務内容】\n- ト","ータルステーション6台の購入・納入\n- 修理、点検、保守その他アフターサービスの長期的な実施\n\n【応募要件】\n- 令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められた業者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明した者\n- 入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者\n- 知事が行う入札参加資格停止の期間中にない者\n- 修理、点検、保守その他アフターサービスを長期にわたり円滑に実施できる者\n- 愛媛県内に事業所を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月12日（金）\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書等提出期限：令和8年8月19日（水）午後5時\n- 入札書受領期間：令和8年8月25日（火）午前9時～令和8年8月26日（水）午後1時59分\n- 開札日時：令和8年8月26日（水）午後2時\n- 開札場所：愛媛県庁 本館1階会議室",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,29,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":86},[39,45,50,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4424158,"人員輸送車 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":44},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":44},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":44},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":44},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":44},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":44},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":44},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":85,"status":44},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[87,92,95,98,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":42,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":44},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":42,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":44},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]