[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088312":3,"bid-history-3088312":37,"bid-related-3088312":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3088312,"自動車交換購入契約(PDF:101KB)",2911,34,8,55,1,"出入国在留管理庁広島出入国在留管理局","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","広島出入国在留管理局総務課","自動車","一般競争入札","物品","広島県広島市","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省一般競争入札参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売（車両類）」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n・入札説明書等の交付を受けた者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n出入国在留管理庁広島出入国在留管理局が自動車交換購入契約に関する一般競争入札を実施する。履行場所は山口県下関市の広島出入国在留管理局下関出張所である。予算規模は不明。公告日は令和8年7月31日、入札書提出期限は令和8年8月24日17時00分、開札日は令和8年8月25日14時00分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 自動車の交換購入\n- 仕様","の詳細は入札説明書等による\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省一般競争入札参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売（車両類）」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n・入札説明書等の交付を受けた者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月10日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":68},[],[43,49,54,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":61,"title":62,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":65,"title":66,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":67,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[69,73,80,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3087543,"自動車交換購入契約","法務省",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},3046272,"【北海道局】令和8年度北海道経済産業局普通乗用自動車交換購入契約","経済産業省","北海道","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},55922,"自動車交換購入契約(PDF:98KB)","出入国在留管理庁名古屋出入国在留管理局","愛知県","2026-04-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},55366,"2026-05-12T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]