[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088302":3,"bid-history-3088302":38,"bid-related-3088302":42,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3088302,"上下運動公園管理棟屋根改修工事",712,34,2,12,1,"広島県府中市","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",5410000,"closed","建設部監理課","建築","一般競争入札","建築一式工事（屋根改修工事）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として建築一式工事で認定されていること\n・府中市内業者として認定されていること\n・下請契約金額が建設業法施行令第2条に定める金額以上の場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する者であること\n・下請契約金額により監理技術者資格が必要な場合は建設業法第15条第2号イに該当する者を配置すること\n・経営事項審査総合評定値通知書の写し（有効期限内で最新のもの）を提出できること\n・配置技術者の経験は問わない\n・元請施工実績は問わない\n・共通公告1(1)～(9)の要件を満たすこと","【案件概要】\n広島県府中市が上下運動公園管理棟屋根改修工事を条件付一般競争入札（事後審査型）により実施する。対象施設はRC造平屋建て（延べ面積238.5㎡）の管理棟で、屋根面積295㎡の改修を行う。工事場所は広島県府中市上下町の上下運動公園内である。予定価格は5,410,000円（税抜）、最低制限価格を設定している。公告日は令和8年7月31日、入札書受付は令","和8年8月19日午前9時から8月20日午後4時まで、開札は8月21日午前9時30分に実施される。抽選一抜け方式を適用し、複数案件への入札参加が可能である。\n\n【業務内容】\n- 既設屋根の高圧水洗浄（150～200kg\u002Fcm2、295㎡）\n- 既存金物撤去（72.3m）\n- 既存下地補修（部分補修、295㎡）\n- 改質アスファルトルーフィング施工（295㎡）\n- アスファルトシングルかぶせ工法による屋根改修（295㎡）\n- 棟部改修（26m）、谷部改修（10m）\n- 軒先水切り・破風工事（カラーGL0.4mm、64m）\n- 水切り工事（カラーGL0.4mm、8.3m）\n- 雪止め金具設置（アルミアングル仕様、32m）\n- 塩ビ角樋取外し・再取付け（120×120、31.8m）\n- 枠組本足場設置（手すり先行方式、167㎡）\n- メッシュシート張り養生（178㎡）\n- ラフテレーンクレーン使用（16t吊り）\n- 材料運搬および仮設材運搬\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として建築一式工事で認定されていること\n・府中市内業者として認定されていること\n・下請契約金額が建設業法施行令第2条に定める金額以上の場合は特定建設業許可を有すること\n・配置技術者は建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する者であること（下請契約金額により監理技術者資格が必要）\n・専任配置は請負代金額が建設業法施行令第27条第1項に定める金額となる場合に必要\n・配置技術者の経験は問わない\n・元請施工実績は問わない\n・経営事項審査総合評定値通知書の写し（有効期限内で最新のもの）の提出\n・共通公告1(1)～(9)の要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日（金）まで（検査期間14日間を含む）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,46,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":89},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424002,"室谷池改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4423998,"目崎出口線(その28)用地調査業務",4370000,[68,72,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":50},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":80,"status":50},4423997,"道路維持修繕業務(北部)その2",6031000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":84,"status":50},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":88,"status":50},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2",5818000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]