[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088301":3,"bid-history-3088301":38,"bid-related-3088301":42,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3088301,"林道市場線改良工事",712,34,2,14,1,"広島県府中市","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",13656000,"closed","建設部　監理課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事（法面処理）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として法面処理工事で認定されていること\n・府中市内又は福山市内に対象工事に係る業種について契約権限を有する営業所等を有すること\n・市内業者は総合評定値900点以上、市外業者は予定価格（13,656,000円）以上の年平均完成工事高\n・平成23年度以降に国又は地方公共団体が発注した落石防止網工を含む法面処理工事の施工実績を有すること\n・配置技術者は建設業法第15条第2号イに該当する者（1級土木施工管理技士等）で監理技術者の資格を要する者、又は建設業法第7条第2号イ、ロ、ハに該当する者であること\n・請負代金額が建設業法施行令第27条第1項に定める金額となる場合は技術者の専任配置が必要\n・経営事項審査総合評定値通知書（有効期限内で最新のもの）を提出すること\n・建設工事施工実績調書を提出すること\n・対象工事の設計業務等の受託者（㈱安芸建設コンサルタント）と資本若しくは人事面において関連がないこと","【案件概要】\n広島県府中市が林道市場線改良工事の条件付一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は府中市荒谷町、工事内容はとび・土工・コンクリート工事（法面処理）で、工事延長L=54.0m、落石防止網工A=540㎡、モルタル吹付工A=46.5㎡。予定価格は13,656,000円（税抜）、工事期間は令和9年3月12日（金）までで検査期間14日を含む。公告日は令","和8年7月31日。\n\n【業務内容】\n- 落石防止網工（ポケット式落石防止網、金網ロープ設置、アンカー設置、支柱設置）\n- 法面処理工事（土砂掘削、作業残土処理、モルタル吹付工）\n- 伐採工事（チェンソー伐開、伐採木積込み）\n- 伐採木運搬・処理工事（4t級ダンプトラックによる運搬、処分）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として法面処理工事で認定されていること\n- 府中市内又は福山市内に営業所等を有すること\n- 市内業者は総合評定値900点以上、市外業者は予定価格以上の年平均完成工事高が必要\n- 平成23年度以降に国又は地方公共団体が発注した落石防止網工を含む法面処理工事の施工実績を有すること\n- 配置技術者は建設業法第15条第2号イ又は第7条第2号イ、ロ、ハに該当する資格保有者\n- 経営事項審査総合評定値通知書（有効期限内で最新のもの）を提出すること\n- 建設工事施工実績調書を提出すること（府中市発注工事又はコリンズ・テクリス検索システムで確認できれば省略可）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日（金）まで（検査に係る日数14日間を含む）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,46,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":89},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424002,"室谷池改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4423998,"目崎出口線(その28)用地調査業務",4370000,[68,72,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":50},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":80,"status":50},4423997,"道路維持修繕業務(北部)その2",6031000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":84,"status":50},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":88,"status":50},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2",5818000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]