[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088296":3,"bid-related-3088296":35,"bid-history-3088296":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3088296,"【公募型プロポーザル】湯来町「滝パンフレット」制作業務",460,34,3,30,"広島県広島市","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",1800000,"closed","広島市佐伯区市民部地域起こし推進課","映像・コンテンツ","企画競争（プロポーザル）","湯来町「滝パンフレット」制作業務","12:00:00",null,"・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当していないこと\n・広島市税並びに消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・公募日から受託候補者特定までの間、営業停止処分又は広島市の指名停止措置若しくは競争入札資格の取消しを受けていないこと\n・暴力団又は暴力団の構成員若しくは暴力団の構成員でなくなった日から5年を経過しない者が経営、運営に関係している団体でないこと\n・審査委員会の委員及び当該委員が自ら主宰し、又は役員若しくは顧問として関係する法人その他の団体並びに当該団体に所属する者でないこと\n・公募型プロポーザル参加資格確認申請書、履歴事項全部証明書、広島市税納税証明書、消費税及び地方消費税納税証明書を提出すること","【案件概要】\n広島市が湯来町の観光資源活性化を目的とした「滝パンフレット」制作業務について公募型プロポーザルを実施。対象地域は広島市佐伯区湯来町。概算事業費は1,800,000円（税込）。公募期間は令和8年7月31日から8月14日まで、企画提案書の締切は令和8年8月21日正午。選定方法は企画提案内容を審査委員会が評価し受託候補者を特定する。\n\n【業務内容】\n","- 湯来町内の滝（龍頭の滝、白井の滝、岩井の滝は必須、その他2つ以上）の撮影\n- 滝までの道中を含めた写真撮影（20点以上）\n- A5版20ページ以上（全ページフルカラー、中綴じ）のパンフレット設計・デザイン・編集\n- 滝の所在地、アクセス情報、周辺観光施設の位置図掲載\n- 足場状況等の安全に関する注意事項の記載\n- パンフレット3,000部の印刷製本\n- 撮影写真データ（JPEG形式）と印刷原稿の電子データ（PDF、AIファイル）の納品\n- ターゲット：20～39歳のアウトドア・レジャー関心層への訴求\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと\n- 広島市税並びに消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 公募日から受託候補者特定までの間、営業停止処分、指名停止措置、競争入札資格取消しを受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団構成員（構成員でなくなってから5年未満を含む）と経営・運営に関係がないこと\n- 審査委員会の委員及びその委員が主宰・役員・顧問として関係する団体の構成員でないこと\n- 参加資格確認申請書、履歴事項全部証明書、広島市税納税証明書、消費税等納税証明書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）まで。撮影は令和8年9月中を予定するが、必要に応じて10月以降も可能。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":79},[37,42,46,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":41},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":21,"status":41},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":21,"status":41},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":21,"status":41},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":21,"status":41},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[56,60,65,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":41},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":21,"status":41},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":41},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":41},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":41},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[80,86,93,98,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":21,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":41},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":41},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":41},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":108,"status":41},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[110],{"year":111,"count":112},2026,15,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]