[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088294":3,"bid-history-3088294":47,"bid-related-3088294":51,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3088294,"R8橋梁維持修繕工事【太郎丸橋】",1284,34,2,16,1,"広島県北広島町","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",57196000,"closed","北広島町建設課土木係","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の北広島町入札参加資格認定を受けていること（工種：土木一式工事）\n・経営事項審査の総合評定値が735点以上\n・年間平均完成工事高が57,196,000円以上\n・北広島町内に主たる営業所又は営業所を有すること\n・公告日から開札日までの間、北広島町から指名除外を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項又は第5項による営業停止処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・設計受託者（株式会社ウエスコ）との資本及び人事面における過半数出資関係、代表権兼任関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがある場合は、北広島町長が定める手続きに基づいて入札参加資格の再認定を受けていること","【案件概要】\n北広島町が令和8年度に実施する事後審査型一般競争入札。太郎丸橋（橋長32.5m、昭和39年竣工の2径間単純合成H型鋼橋）の維持修繕工事を対象とする。予定価格は57,196,000円（税抜）。工事場所は北広島町有田、工期は議会議決日の翌日から令和9年3月31日までの約7～8ヶ月間。電子入札システムを利用した案件で、書面参加も可能。週休2日適用工事","であり、低入札価格調査制度の対象工事。\n\n【業務内容】\n- 橋梁塗装塗替工（塗膜剥離及び塗装、面積306.0㎡）\n- 孔食保護工（紫外線硬化型FRPシート貼り付け、面積1.4㎡）\n- 支承再据付工（支承6基の再据付、アンカーボルト取替）\n- ASR対策工（断面接合注入、面積73.0㎡）\n- 断面修復工（左官工法、0.04㎥）\n- 伸縮装置取替工（20.0m）\n- 排水管腐食部撤去工\n- ボルト再設置工\n- 足場工及び環境対策仮設工（負圧集塵装置、真空掃除機等）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の北広島町入札参加資格認定を受けていること（土木一式工事）\n- 経営事項審査の総合評定値が735点以上\n- 年間平均完成工事高が予定価格（57,196,000円）以上\n- 北広島町内に主たる営業所または営業所を有すること\n- 公告日から開札日までの間、北広島町から指名除外を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項または第5項による営業停止処分を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 設計受託者（株式会社ウエスコ）との資本・人事面における特定の関係がないこと\n- 同種同規模工事（平成23年4月1日から令和8年7月30日に完成検査受領した土木一式工事で本工事同規模以上）の元請施工実績を有することは不要\n- 監理技術者の配置は不要（技術要件イ）\n\n【工期・期間】\n議会議決日の翌日から令和9年3月31日まで。設計図書の電子閲覧は令和8年7月31日（金）午前9時から8月21日（金）午後5時まで。質問書提出期限は8月19日（水）午後5時。入札書受付期間は8月24日（月）午前9時から8月25日（火）午後4時。開札日時は8月26日（水）午前9時35分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,7,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":79,"similar":101},[53,60,64,70,74],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4197241,"町有千代田住宅3号棟屋上防水改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",18810000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3088295,"農業集落排水事業原東処理区機械装置更新工事(その2)",23823000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},2442470,"公有財産売却(物件番号0805:雲月小学校教員住宅跡地)","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",116072,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":16},2442469,"公有財産売却(物件番号0806:原診療所跡地)",787310,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":67,"budget":78,"status":16},1919429,"枕残土処分地改修工事","2026-06-28T15:00:00.000Z",40293000,[80,86,91,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":46,"status":59},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":46,"status":59},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":46,"status":59},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":88,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4295849,"国土交通省",{"id":100,"title":93,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4295848,[102,108],{"id":103,"title":104,"organizationName":46,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":46,"status":16},2686140,"主要地方道 大阪和泉泉南線外 橋梁維持修繕工事(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","大阪府","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},499976,"荘司谷橋橋梁維持修繕工事","三重県尾鷲市","三重県","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",16596000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]