[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088097":3,"bid-history-3088097":38,"bid-related-3088097":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3088097,"河川模型実験施設給水バルブ等修繕",591,8,58,1,"国土交通省国土技術政策総合研究所","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","国土技術政策総合研究所総務部会計課","修理・保守","一般競争入札","役務の提供等（修繕）","茨城県つくば市旭１ 国土技術政策総合研究所 河川模型実験施設","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・警察当局から暴力団関係者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級のいずれかに格付けされていること\n・「関東・甲信越」地域の競争参加資格を有すること\n・申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に国土技術政策総合研究所長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと（競争参加資格を継続するための必要な手続きを行った者は除く）\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省国土技術政策総合研究所が河川模型実験施設給水バルブ等修繕の一般競争入札を実施します。対象地域は茨城県つくば市旭の国土技術政策総合研究所内にある河川模型実験施設です。履行期間は契約締結翌日から令和9年2月26日までとなります。本案件は電子調達システムによる入札が標準とされており、やむを得ない場合のみ紙入札による参加が認められます。落札者","は予定価格の範囲内で最低価格を提示した者となります。入札説明書の交付期間は令和8年7月31日から8月17日まで、入札参加申請書及び資料の提出期限は8月17日16時00分、入札書提出期限は9月9日16時00分、開札日時は9月10日10時30分です。\n\n【業務内容】\n- 河川模型実験施設における給水バルブ等の修繕工事\n- 国土技術政策総合研究所（茨城県つくば市旭１）河川模型実験施設での作業\n- 契約翌日から令和9年2月26日までの期間内での履行\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・警察当局から暴力団関係者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級のいずれかに格付けされていること\n・「関東・甲信越」地域の競争参加資格を有すること\n・申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に国土技術政策総合研究所長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと（競争参加資格を継続するための必要な手続きを行った者は除く）\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,12,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":86},[44,49,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4314618,"LiDARセンサー機器による継続的なうちあげ高観測に関する検討業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4063955,"環境配慮型コンクリートを用いた試験体製作業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3963291,"地域の守り手の育成・確保に関する調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":14,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3963290,"水害による都市機能の被害および復旧・復興等に関する調査業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3963289,"災害情報発信効果の評価手法及び密集市街地評価ガイドライン検討業務",[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,92,96,101,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4388741,"設備維持管理用品(ボールバルブほか)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4363533,"高松港航路標識灯等修繕業務について","香川県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315112,"南与野駅西口土地区画整理事業 道路等修繕工事(R8単契-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県",{"id":107,"title":108,"organizationName":14,"prefectureName":109,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4291405,"県立聾学校 寄宿舎連結送水口及びバルブチャッキ弁交換工事","群馬県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]