[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088095":3,"bid-history-3088095":36,"bid-related-3088095":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3088095,"(RE-07130) 電源設備油入コンデンサの処分 【掲載期間:2026-07-31~2026-08-27】",47,8,51,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","那珂フュージョン科学技術研究所管理部契約課","廃棄物","一般競争入札","電源設備油入コンデンサの処分、産業廃棄物処理","茨城県那珂市","2026-08-27T15:00:00.000Z","・当機構から指名停止措置を受けている期間中でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・「廃棄物の処理及び清掃に関する法律」第14条における「産業廃棄物収集運搬業」及び「産業廃棄物処分業」の許可を受けた者であること\n・競争に参加する者が「産業廃棄物収集運搬業」又は「産業廃棄物処分業」のいずれかの許可のみを受けている場合は、残る許可を受けている者と協力して参加することを認める\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所が、電源設備油入コンデンサの処分業務について一般競争入札を実施します。対象地域は茨城県那珂市向山801番地1の那珂フュージョン科学技術研究所です。掲載期間は令和8年7月31日から8月27日で、契約管理番号はRE-7130です。予定価格の記載はありませんが、落札決定は最低価格落","札方式により行われます。\n\n【業務内容】\n- 電源設備油入コンデンサの処分\n- 産業廃棄物の収集運搬\n- 産業廃棄物の処分処理\n\n【応募要件】\n・当機構から指名停止措置を受けていないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有すること\n・「廃棄物の処理及び清掃に関する法律」第14条における「産業廃棄物収集運搬業」及び「産業廃棄物処分業」の許可を受けていること（いずれか一方の許可のみの場合は、他方の許可を受けている者との協力で参加可能）\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条及び第11条第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月26日までに完了\n参考見積書類及び技術審査資料提出期限：令和8年8月7日(金)15:00\n入札及び開札：令和8年8月28日(金)15:00に管理研究棟1階入札室(114号室)にて実施\n入札書提出期限：令和8年8月27日(木)まで（郵便入札可）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,217,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,48,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424935,"(RE-09337)ITER第一壁冷却配管溶接統合試験用ツールベース及び蓋溶接ツール試作機の設計【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424934,"(RE-07260)P-NBI用ビーム対向面インターロックの整備【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4296362,"(RE-07838) 排気ガス測定用トリチウムモニタの整備【掲載期間:2026-09-02~2026-09-24】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4296361,"(RE-07015)ITER 水平ランチャー新モデルを用いた応力解析作業【掲載期間:2026-9-2~2026-9-24】",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4352102,"(RE-09134)ITERブランケット遠隔保守機器用冷却水配管切断試験に関する解析評価【掲載期間:2026-8-28~2026-9-17】","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,89,94,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":47},4424932,"R8.9.4 感染性廃棄物処分業務委託 一式 (PDF:126KB)","独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4424607,"帯広道路事務所管内 低濃度PCB廃棄物処分","国土交通省","北海道",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4423969,"東蟹屋陸橋低濃度PCB廃棄物収集運搬及び処分業務(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",3914000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事","佐世保市","長崎県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市","京都府",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]