[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088085":3,"bid-history-3088085":47,"bid-related-3088085":51,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":42,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3088085,"第26−80060−0038号 道路標示(会津若松ほか) 1−2工事",43,7,2,18,1,"国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県警察本部","塗装","一般競争入札","工事","福島県福島市","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・塗装工事業の建設業法(昭和24年法律第100号)の許可を受けていること\n・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の塗装工事発注種別においてA又はB等級に登録されていること\n・福島県内に本店を有する者であること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者(請負金額が4,500万円未満になる場合又は建設業法第26条第3項ただし書きに該当する場合は専任を要しない)\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めないこと\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認めること","【案件概要】\n福島県警察本部が条件付一般競争入札により、会津若松市インター西地内ほかにおける道路標示工事（第26−80060−0038号）を発注する。工事は溶融式手動式による横断歩道、停止線、横断歩道予告、進行方向矢印、車線境界線などの標示施工であり、工期は150日間。予定価格及び最低制限価格は契約締結後に公表される。総合評価方式を採用し、低入札価格調査制度","及び福島県施工体制事前提出方式が適用される。\n\n【業務内容】\n- 横断歩道の溶融式手動式施工（7,892.80m²）\n- 停止線の溶融式手動式施工（1,815.80m²）\n- 横断歩道予告の溶融式手動式施工（1,086.80m²）\n- 進行方向矢印の溶融式手動式施工（4,885.40m²）\n- 車線境界線の溶融式手動式施工（4,480.00m²）ほか\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 塗装工事業の建設業許可を受けていること\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に「塗装工事」発注種別でA又はB等級に登録されていること\n- 福島県内に本店を有する者であること（地域要件：県内）\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（請負金額4,500万円未満の場合又は建設業法第26条第3項ただし書き該当時は専任不要）\n- 監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める\n\n【工期・期間】\n工期：150日間\n設計図書等の閲覧・質問受付：令和8年7月31日〜令和8年8月24日\n設計図書等の質問締切：令和8年8月24日\n質問回答予定：令和8年8月7日\n入札参加受付：令和8年8月18日\n入札書等提出期間：令和8年8月19日〜令和8年8月21日（2日間、最終日の受付時間は午後3時まで）\n開札：令和8年8月25日 午前10時00分\n落札者決定予定日：令和8年8月28日",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[48],{"year":49,"count":50},2026,36,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":78,"similar":101},[53,59,64,68,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":58},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":58},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":58},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},3882795,"第26−80060−0045号 交通信号機改良 (郡山ほか) 3−9工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[79,84,90,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":58},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":58},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":58},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":58},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":58},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",[102,108,115,120,124],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":58},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":116,"title":117,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":58},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":121,"title":122,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":118,"budget":123,"status":58},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":125,"title":126,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":56,"deadlineDate":72,"budget":127,"status":58},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]