[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088082":3,"bid-related-3088082":37,"bid-history-3088082":86,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3088082,"index-615.pdf",184,4,8,55,1,"農林水産省東北農政局","宮城県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省東北農政局阿武隈土地改良調査管理事務所","自動車","一般競争入札","警報車(自動車)の交換購入","宮城県仙台市","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は除く\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格「物品の販売」のうちA等級、B等級、C等級又はD等級に格付けされている東北地域の競争参加有資格者であること\n・東北農政局長から指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・本件調達に求められる仕様等について、入札説明書に定める様式に基づく書類を令和8年9月18日(金)午後5時までに提出すること","【案件概要】\n農林水産省東北農政局阿武隈土地改良調査管理事務所が、警報車1台の交換購入を総合評価落札方式による一般競争入札で実施する。対象地域は福島県岩瀬郡天栄村。予算規模は公表されていない。入札締切は令和8年9月18日(金)午後5時、開札は令和8年10月2日(金)午前11時。\n\n【業務内容】\n- 普通乗用自動車(特種用途車)SUVタイプ(四輪駆動)1台の購","入・納入\n- ハイブリッド動力方式、無鉛レギュラーガソリン使用\n- エアコン、SRSエアバック、ABS、衝突被害軽減ブレーキ、バックビューモニター、ドライブレコーダー等の装備\n- 散光式赤色警光灯(新規購入・新品取付)、電子サイレンアンプ及びマイク(新規購入・新品取付)の搭載\n- 無線機用電源装置及び車載アンテナの新規購入・取付\n- 既存無線機(超短波無線機SCA610FT型)の移設作業\n- スタッドレスタイヤ(令和7年以降製造国産メーカー)の装着\n- 自動車登録手続き及び検査\n- 旧車(三菱RVRY平成23年式)の移転又は廃止登録\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格「物品の販売」のうちA等級、B等級、C等級又はD等級に格付けされている東北地域の競争参加有資格者\n・東北農政局長から指名停止を受けていない者\n・機能等証明書を令和8年9月18日(金)午後5時までに提出できる者\n・仕様書記載の性能及び機能要件を全て満たす入札書を提出できる者\n・環境物品等の調達推進方針に適合する排出ガス基準及び燃費基準を満たす自動車を提供できる者\n\n【工期・期間】\n交換期限は令和9年3月19日までの納入・引渡しが必要。契約締結後から履行完了までの期間で実施。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},141,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":85},[39,44,49,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424628,"index-620.pdf","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","青森県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[87],{"year":88,"count":89},2026,36,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]