[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087921":3,"bid-history-3087921":49,"bid-related-3087921":53,"union-latest":132},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":43,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":46,"organization":47},3087921,"赤坂国有林森林整備事業(造林)",936,24,2,17,1,"林野庁近畿中国森林管理局三重森林管理署","三重県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","造園","一般競争入札","造林事業","三重県亀山市","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・全省庁統一資格の別表1の1に示す有資格者であること\n・別表1の2に示す同種事業の実績（国有林野事業以外の事業、下請実績を含む）を有すること\n・共同事業体としての実績は出資比率20%以上の事業に限定\n・過去の国有林野事業発注造林事業について事業成績評定を受けた場合、評定点平均が65点以上\n・同種事業に3年以上従事し適正実施が見込める現場代理人が常駐可能であること\n・現場代理人は入札公告日前3か月以上の直接的継続的雇用関係が必須\n・刈払機使用時は安全教育修了者、チェーンソー使用時は特別教育修了者を配置可能\n・法令上定められた資格または安全教育が必要な作業について、必要な資格を有する技能者を配置可能\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出をしていること\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・農林水産・食品産業の作業安全のための規範チェックシートを提出すること\n・電子調達システム利用の場合は電子認証（ICカード）取得が必須\n・近畿中国森林管理局から指定停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立がなされていないこと\n・暴力団排除等の法的要件を満たすこと\n・共同事業体を結成する場合は協定書締結、全構成員が有資格者、構成員が単体企業として入札しないこと","【案件概要】\n林野庁近畿中国森林管理局三重森林管理署が、赤坂国有林森林整備事業（造林）の一般競争入札（政府調達対象外）を実施します。対象地域は三重県津市芸濃町の赤坂国有林で、事業内容は地拵1.12ha、植付（改植）1.12ha、防護柵設置0.87kmです。履行期間は契約締結日の翌日から令和8年12月16日までです。公告日は令和8年7月31日で、本入札は電子調","達システムにより参加可能です。\n\n【業務内容】\n- 地拵作業（1.12ha）\n- 植付（改植）作業（1.12ha）、苗木購入仕様書に基づく植栽\n- シカ防護柵設置（0.87km）\n- 実行記録写真の撮影（林野庁定める基準に基づく）\n- 設計図書に基づく安全かつ適正な材料（苗木、薬剤、防護柵、肥料）の使用\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・全省庁統一資格の別表1の1に示す有資格者であること\n・別表1の2に示す同種事業（国有林野事業以外の事業を含み、下請実績も含む）の実績を有すること\n・過去に国有林野事業発注の同種事業について、別表1の3に示す期間に事業成績評定を受けた造林事業がある場合は、当該事業の評定点の平均が65点以上であること\n・同種事業に3年以上従事し事業適正実施が見込める現場代理人が常駐できること（入札公告日前3か月以上の直接的継続的雇用関係が必須）\n・刈払機使用時は安全教育修了者、チェーンソー使用時は特別教育修了者を配置できること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出をしていること\n・農林水産・食品産業の作業安全のための規範（個別規範：林業）チェックシートを提出すること\n・電子調達システム利用の場合は電子認証（ICカード）取得が必須\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・共同事業体を結成する場合は、協定書締結、全構成員が有資格者、構成員が単体企業として入札しないこと\n・近畿中国森林管理局から指定停止を受けていないこと\n・暴力団排除等の各種条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日の翌日から令和8年12月16日までです。なお、通勤経路の県営林道については路肩崩壊により一部区間が車両通行不能ですが、治山事業における仮設道設置により9月頃から11月頃まで通行可能見込みです。",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[45],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},140,[50],{"year":51,"count":52},2026,7,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":78,"similar":104},[55,60,65,70,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3087920,"七里御浜国有林修景作業","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":59},2482760,"三重森林管理署国有財産地下埋設物調査業務","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":59},2204292,"令和8年度 三重森林管理署官用自動車点検等業務(亀山部内)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":59},2204291,"令和8年度三重森林管理署官用自動車点検等業務(尾鷲部内)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":59},1306125,"父ヶ谷大台線(大台林道)外改良工事","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",[79,85,90,95,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[105,110,114,120,125],{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":82,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4364124,"令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","林野庁関東森林管理局塩那森林管理署","栃木県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":124,"budget":14,"status":15},4364123,"【塩那森林管理署】令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","農林水産省","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":126,"title":127,"organizationName":128,"prefectureName":129,"publishedDate":130,"deadlineDate":131,"budget":14,"status":15},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[133,139,145,151],{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":152,"link":153,"date":154,"thumb":155,"cat":156},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]