[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087910":3,"bid-history-3087910":36,"bid-related-3087910":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087910,"簡易型交通量計測装置購入1式(静岡国道)",252,23,1,11,"国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","中部地方整備局静岡国道事務所","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","愛知県名古屋市","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和７・８・９年度の全省庁統一資格「物品の販売」の東海・北陸地域認定を受けていること\n・A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、その状態が継続していないこと\n・入札説明書を所定の交付方法により直接入手していること","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局静岡国道事務所が、簡易型交通量計測装置３組の購入を一般競争入札で実施する。予定価格の範囲内で最低価格入札者を落札者とする方式。静岡県静岡市の静岡国道事務所への納入が対象。納入期限は令和９年３月15日。電子調達システム(GEPS)を利用した入札手続きを予定。\n\n【業務内容】\n- 簡易型交通量計測装置３組の購入・納入\n- 納","入場所：中部地方整備局静岡国道事務所\n\n【応募要件】\n- 令和７・８・９年度の全省庁統一資格「物品の販売」の東海・北陸地域認定を受けていること\n- A、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法や民事再生法に基づく手続開始申し立てを受けていないこと\n- 申請書等の受領期限から開札日までの期間に中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n- 入札説明書を所定の交付方法により直接入手していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和９年３月15日まで\n\n【スケジュール】\n申請書等提出期間：令和８年８月18日16時00分まで\n入札書提出期間：令和８年９月３日10時00分から令和８年９月４日16時00分まで\n開札日時：令和８年９月９日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,19,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":88},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","2026-10-25T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},4364322,"令和8年度 作業服等購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},4364316,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":46},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,71,74,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":46},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":46},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":46},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":46},4424411,"第3四半期重油入札公告","独立行政法人国立病院機構東尾張病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",[89,94,97,100,102],{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":46},4061010,"令和8年度 オフィスデスク他購入(静岡国道)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":46},4061009,"令和8年度 連絡車1台交換購入その2(静岡国道)",{"id":98,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":99,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4061007,"静岡県",{"id":101,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":99,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":46},4061006,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},3634133,"令和8年度 静岡国道開通式典業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]