[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087909":3,"bid-related-3087909":36,"bid-history-3087909":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087909,"令和8年度 沼津河川国道映像蓄積装置購入設置",252,23,1,11,"国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省中部地方整備局沼津河川国道事務所経理課契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","愛知県名古屋市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」の東海・北陸地域認定を受け、A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていない者であること\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・入札説明書を定められた交付方法により直接入手した者であること","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局沼津河川国道事務所が、令和8年度沼津河川国道映像蓄積装置購入設置について一般競争入札を実施する。本案件は映像蓄積装置の更新を行うもので、納入場所は静岡県御殿場市萩原地先御殿場中継所内である。納入期限は令和9年3月30日まで。電子調達システム(GEPS)対象案件として、電子入札により実施される。予定価格は記載されていない。","【業務内容】\n- 映像蓄積装置の購入及び設置\n- 既存映像蓄積装置の更新\n- 設置場所：御殿場中継所内\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」の東海・北陸地域認定を受け、A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者であること\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていない者であること\n・入札説明書を定められた交付方法により直接入手した者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n申請書等提出期間：令和8年7月31日10時00分～令和8年8月21日16時00分(土日祝を除く)\n入札書提出期間：令和8年9月1日10時00分～令和8年9月2日16時00分(土日祝を除く)\n開札日時：令和8年9月3日11時00分\n開札場所：国土交通省中部地方整備局沼津河川国道事務所入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":84},[38,44,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":43},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":43},4364322,"令和8年度 作業服等購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":43},4364316,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":22,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":43},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,67,70,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":43},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":43},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":43},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":43},4424411,"第3四半期重油入札公告","独立行政法人国立病院機構東尾張病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",[85,91,96,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":106,"status":43},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[108],{"year":109,"count":110},2026,19,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]