[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087907":3,"bid-related-3087907":40,"bid-history-3087907":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3087907,"簡易型交通量計測装置購入1式(静岡国道)",16,22,1,11,"国土交通省","静岡県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","中部地方整備局静岡国道事務所","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の販売」の東海・北陸地域の認定を受けていること\n・A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと（再申請手続きを行った者を除く）\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・入札説明書を直接入手していること","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局が、簡易型交通量計測装置購入1式（静岡国道）について一般競争入札を実施します。対象地域は静岡県で、入札公告日は令和8年7月31日です。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した入札であり、入札説明書等は令和8年9月4日16時00分まで交付されます。申請書等の提出期限は令和8年8月18日16時00分、入札書の提出期間は","令和8年9月3日10時00分から同年9月4日16時00分までです。開札は令和8年9月9日10時00分に中部地方整備局静岡国道事務所入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- 簡易型交通量計測装置3組の購入\n- 納入場所：中部地方整備局静岡国道事務所\n- 納入期限：令和9年3月15日まで\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の販売」の東海・北陸地域の認定を受け、A、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと（再申請手続きを行った者を除く）\n- 申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n- 入札説明書を直接入手していること",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":62,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":46},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":46},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[87,93,96,98,100],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4061010,"令和8年度 オフィスデスク他購入(静岡国道)","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4061009,"令和8年度 連絡車1台交換購入その2(静岡国道)",{"id":97,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4061007,{"id":99,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4061006,{"id":101,"title":102,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3634133,"令和8年度 静岡国道開通式典業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,597,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]