[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087903":3,"bid-history-3087903":37,"bid-related-3087903":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3087903,"【建設工事】第8-125号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",18997000,"closed","岐阜県警察本部総務室会計課","交通安全","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・特定・一般のいずれかのとび・土工工事業の建設業許可を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿にとび・土工工事業で登載され、総合点数850点以上であること\n・平成23年度以降入札参加申請期限日までに、元請けとして都道府県公安委員会がとび土工工事で発注している道路標識工事（路側式、大型標識、道路標示工事を含む）で工事費480万円以上（税込み）の施工実績を有すること\n・国及び岐阜県が発注した工事の場合は、工事成績評定の評定点が65点未満であるものを除く\n・主任技術者又は監理技術者は建設業法第26条に該当する資格を有すること\n・主任技術者又は監理技術者は、平成23年度以降に都道府県公安委員会がとび土工工事で発注している道路標識工事において、元請け人として工事費480万円以上の従事実績を有する者であること\n・本工事の現場施工に着手する日（令和8年9月9日）には、主任技術者又は監理技術者を専任で配置できる者であること（ただし一定条件下で専任を求めない場合あり）\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店、支店又は営業所を岐阜県内に有する者であること\n・共同企業体の構成員としての施工実績は、出資比率が20％以上のものに限る","【案件概要】\n岐阜県警察本部が路側式道路標識建植他工事の一般競争入札を実施します。対象地域は海津・養老・垂井・大垣・揖斐警察署管内で、予定価格は18,997,000円（消費税及び地方消費税を含む）です。事後審査型一般競争入札により、電子入札システムで実施されます。工期は契約日から令和9年1月15日までです。本工事は建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に","基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施が義務付けられています。\n\n【業務内容】\n- 大型標識工事：標識設置工27枚・2灯、基礎工8基\n- 路側標識工事：標識設置工196枚・78本、基礎工32基\n- 道路標示工事：横断歩道（幅45cm）2本、停止線（幅45cm）5本、図示（白色）12個\n- ライン消去（切削式）354.1m、ライン消去（ウォータージェット式）1式\n\n【応募要件】\n- 特定・一般のいずれかのとび・土工工事業の建設業許可を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿にとび・土工工事業で登載され、総合点数850点以上であること\n- 平成23年度以降入札参加申請期限日までに、元請けとして都道府県公安委員会がとび土工工事で発注している道路標識工事（路側式、大型標識、道路標示工事を含む）で工事費480万円以上（税込み）の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての施工実績は出資比率20％以上のものに限る）\n- 国及び岐阜県が発注した工事の場合は、工事成績評定の評定点が65点未満であるものを除く\n- 主任技術者又は監理技術者は建設業法第26条に該当する資格を有すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、都道府県公安委員会がとび土工工事で発注している道路標識工事において、元請け人として工事費480万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者であること\n- 本工事の現場施工に着手する日（令和8年9月9日）には、主任技術者又は監理技術者を専任で配置できる者であること（ただし請負代金1,000万円未満の工事、又は1,000万円以上4,500万円未満で特定条件を満たす場合は専任を求めない）\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店、支店又は営業所を岐阜県内に有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":36,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":36,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,73,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,99,104,111,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":57,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":57,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":49},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":82,"budget":115,"status":49},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":117,"title":118,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":109,"budget":119,"status":49},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]