[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087902":3,"bid-history-3087902":37,"bid-related-3087902":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3087902,"【建設工事】第8-123号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",15081000,"closed","岐阜県警察本部総務室会計課","交通安全","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・建設業許可：特定・一般いずれもとび・土工工事業\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿にとび・土工工事業として総合点数850点以上で登載されていること\n・平成23年度以降入札参加申請期限日までに、元請けとして完成引き渡しの済んでいる都道府県公安委員会がとび土工工事で発注している道路標識工事(路側式・大型標識・道路標示工事を含む)で、工事費が380万円以上(税込み)の施工実績を有すること(ただし、国及び岐阜県発注工事は工事成績評定点65点以上に限る)\n・共同企業体の構成員としての施工実績は、出資比率が20%以上のものに限る\n・主任技術者又は監理技術者は建設業法第26条に該当する資格を有する者であること\n・主任技術者又は監理技術者は平成23年度以降、都道府県公安委員会がとび土工工事で発注している道路標識工事において、元請け人として工事費が380万円以上(税込み)の従事実績を有する者であること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店、支店又は営業所を岐阜県内に有する者であること\n・本工事の契約工期の始まり時点において配置できる者であること\n・本工事の現場施工に着手する日(令和8年9月9日)には、専任で配置できる者であること(ただし、請負代金1,000万円未満の工事、または1,000万円以上4,500万円未満で過去平均成績評定点75点以上の場合は専任不要)","【案件概要】\n岐阜県警察本部が路側式道路標識建植他工事に関する事後審査型一般競争入札を実施。対象地域は岐阜中・岐阜北・北方・山県警察署管内。予定価格は15,081,000円（税込み）。工期は契約の日から令和9年1月15日まで。電子入札システムにより執行されるが、発注者の承諾を得た場合は紙入札での参加も可能。最低制限価格制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- ","路側標識工事：標識設置工352枚・107本、基礎工38基\n- 道路標示工事：横断歩道(幅45㎝)4本、停止線(幅45㎝)14本\n- 実線(白色)15本、実線(黄色)1本、図示(白色)16個、自転車マーク14個\n- ライン消去(切削式)295.9m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 建設業許可：特定・一般いずれもとび・土工工事業\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿にとび・土工工事業として総合点数850点以上で登載されていること\n- 平成23年度以降、元請けとして都道府県公安委員会が発注する道路標識工事(路側式・大型標識・道路標示工事を含む)で工事費380万円以上(税込み)の施工実績を有すること\n- 共同企業体の場合は出資比率20%以上の実績に限る\n- 主任技術者又は監理技術者は建設業法第26条に該当する資格を保有し、平成23年度以降に都道府県公安委員会発注の道路標識工事で工事費380万円以上の実績を有すること\n- 岐阜県内に本店、支店又は営業所を有すること\n- 現場施工着手日(令和8年9月9日)から専任で配置できる技術者であること(ただし、請負代金1,000万円未満の工事等は専任不要)\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":36,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":36,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,73,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,99,104,111,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":57,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":57,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":49},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":82,"budget":115,"status":49},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":117,"title":118,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":109,"budget":119,"status":49},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]