[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087900":3,"bid-history-3087900":35,"bid-related-3087900":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3087900,"7月31日 電気調達 岐阜市子ども・若者総合支援センターで使用する電気",437,21,8,52,1,"岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","岐阜市子ども未来部子ども・若者総合支援センター","インフラ","一般競争入札","電気供給","2026-09-24T15:00:00.000Z","・電気事業法第2条の2の規定に基づき、小売電気事業の登録を受けている者であること\n・岐阜市を供給区域とする一般送配電事業者との接続供給契約を締結している者であること\n・公告日から遡去2年の間に国又は地方公共団体、独立行政法人、地方独立行政法人に対する電気の供給に係る履行実績（それぞれが保有する施設を管理・運営する者との契約を含む）が2件以上あること\n・再生可能エネルギー電気の利用の促進に関する特別措置法第34条第4項の規定に基づき公告日の属する年度の前年度の4月1日から開札日までの間に同法第31条に規定する納付金が未納である旨の公表がなされた者でないこと","【案件概要】\n岐阜市が一般競争入札で岐阜市子ども・若者総合支援センター用電気の供給事業者を募集。供給場所は岐阜市明徳町11番地、供給期間は令和9年3月の検針日から令和10年3月の検針日の前日まで。予定使用電力量は166,000kWh、予定契約電力は83kWである。2024年7月31日に公告され、9月25日が開札日。\n\n【業務内容】\n- 岐阜市子ども・若者総合","支援センターへの電気供給\n- 交流3相3線式、標準電圧6,600V、標準周波数60Hzでの供給\n- 非常用自家発電設備(35kVA、系統連系なし)を含む施設への電力供給\n- 月次の電気料金計算・請求・支払い処理\n- アフターサービス及びメンテナンス体制の整備と迅速な対応\n- スマートメーターによる自動検針の対応\n\n【応募要件】\n- 電気事業法第2条の2に基づき、小売電気事業の登録を受けている者\n- 岐阜市を供給区域とする一般送配電事業者との接続供給契約を締結している者\n- 公告日から遡去2年の間に国又は地方公共団体・独立行政法人・地方独立行政法人に対する電気供給に係る履行実績が2件以上ある者\n- 再生可能エネルギー電気の利用の促進に関する特別措置法第34条第4項に基づき、公告日属する年度の前年度4月1日から開札日までの間に同法第31条に規定する納付金が未納である旨の公表がされていない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月の検針日から令和10年3月の検針日の前日までの1年間供給。\n参加資格確認申請書提出期間：令和8年7月31日から8月31日。\n質問書提出期間：令和8年7月31日から8月31日。\n質疑回答期限：令和8年9月3日。\n開札日時：令和8年9月25日午後1時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,38,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":68,"similar":92},[41,47,52,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},4240317,"9月1日 土木 1601 岐阜ファミリーパーク広場整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":46},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",19866000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},3951271,"8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},3744884,"8月21日 電気 1557 岐阜駅前広場照明取替工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",46224200,[69,74,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":21,"budget":78,"status":46},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町",49090800,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":46},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[93,97,100,104,107],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3584671,"8月17日 電気調達 岐阜市消防本部庁舎ほか8施設で使用する電気","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3584670,"8月17日 電気調達 岐阜市歴史博物館で使用する電気",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2820071,"7月24日 電気調達 岐阜市中央卸売市場で使用する電気(高圧電力)","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2820070,"7月24日 電気調達 岐阜市北保健センターほか1施設で使用する電気",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},2729743,"7月22日 電気調達 もえぎの里ほか1施設で使用する電気","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]