[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087898":3,"bid-history-3087898":37,"bid-related-3087898":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3087898,"中部療護センター 医療用ガス供給システムの更新",1139,21,8,58,1,"独立行政法人自動車事故対策機構","岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人自動車事故対策機構 経理部会計グループ","修理・保守","一般競争入札","医療用ガス供給システムの更新","岐阜県美濃加茂市古井町下古井630 自動車事故対策機構 中部療護センター内","12:00:00","・独立行政法人自動車事故対策機構契約事務細則第23条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)において、「物品の製造」又は「物品の販売」の資格を有する者\n・会社更生法に基づき、更生手続開始の申立がなされていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者であること\n・国土交通省大臣官房会計課から指名停止を受けている期間中でないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人自動車事故対策機構が中部療護センターの医療用ガス供給システム更新を一般競争入札で実施。岐阜県美濃加茂市に所在する中部療護センター内での医療用ガス供給システムの更新工事。契約期間は令和8年8月27日から令和9年3月26日まで。予定価格は別途配布の仕様書に基づく。入札保証金および契約保証金は全額免除。\n\n【業務内容】\n- 医療用ガス供給","システムの更新・整備\n- 詳細は別途配布される仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人自動車事故対策機構契約事務細則第23条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)において、「物品の製造」又は「物品の販売」の資格を有する者\n- 会社更生法に基づき、更生手続開始の申立がなされていないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n- 国土交通省大臣官房会計課から指名停止を受けている期間中でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請がなく、当該状態が継続していない者\n\n【工期・期間】\n令和8年8月27日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":95},[43,50,55,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4240733,"千葉療護センター 医療用照明器具の更新等","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":54,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4197251,"岡山療護センター 本館空調設備PAC-102系統およびPAC105系統の更新工事","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},3882719,"千葉療護センター 蓄電設備更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},3882718,"東北療護センター 脳波計の更新","宮城県",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},3590264,"千葉療護センター 電動ベッドの更新","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,81,86,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":48,"budget":80,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町",49090800,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[96,102,108,113,116],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":101,"status":49},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":74,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":49},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":74,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":49},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":74,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":49},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":46,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":49},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]