[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087893":3,"bid-history-3087893":71,"bid-related-3087893":75,"union-latest":149},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":65,"qualifications":66,"certifications":68,"organization":69},3087893,"犬山(大平川)復旧治山工事",97,23,2,14,1,"林野庁","愛知県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","中部森林管理局 愛知森林管理事務所","土木","一般競争入札","治山事業における渓間工事（復旧治山工事）、鋼製スリット谷止工","愛知県犬山市 犬山国有林1020・1025林班","10:30:00","・中部森林管理局の一般競争参加資格のうち、土木一式工事に係る下記の一般競争参加資格の認定を受けていること（格付年度：令和７・８年度、等級：Ｂ等級、Ｃ等級又はＤ等級）\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者（再認定を受けた者を除く。）でないこと\n・元請として、平成23年4月1日～令和8年3月31日の期間における同種工事（治山事業における渓間工事、山腹工事、地すべり防止工事、林道工事等）を施工した実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上の場合のものに限る）\n・中部森林管理局管内の工事のうち、完成・引き渡された工事の実績がある場合においては、評定点の平均が65点以上であること\n・１級又は２級土木施工管理技士若しくはこれと同等以上の資格を有する主任技術者を当該工事に配置できること\n・競争参加資格確認申請書の提出期限の日から開札の時までの期間に、指名停止を受けていないこと\n・当該工事に係る設計業務等の受託者（株式会社中部森林技術コンサルタンツ）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（資本関係又は人的関係がある者のすべてが共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n・建設業法に基づく本社、支店又は営業所が、愛知県（県内全域）、岐阜県（東濃地域）、長野県（南信州地域）、静岡県（西部地域、志榛・中東遠地域）に所在すること\n・農林水産省発注工事等からの暴力団排除の推進について基づき、警察当局から排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・請負事業等における重大な事故や労働災害からみて、事業に従事する者等の生命の安全に関して危険を及ぼすおそれがない者であること","【案件概要】\n中部森林管理局愛知森林管理事務所が、犬山（大平川）復旧治山工事の一般競争入札を実施。愛知県犬山市の犬山国有林における復旧治山工事で、渓間工１基（鋼製スリット谷止工232.2m³）を対象。契約締結日の翌日から令和9年3月19日までの工期で実施される。週休２日推進工事であり、施工体制確認型総合評価落札方式を採用。予定価格の制限範囲内での入札を要件と","する。\n\n【業務内容】\n- 渓間工１基の施工\n- 第1号鋼製スリット谷止工 232.2m³の設置\n- 建設リサイクル法に基づく対象建設工事の実施\n- 週休２日（４週８休以上の現場閉所日）の確保\n- ICT施工技術の活用（受注者希望型）\n- 任意着手方式による余裕期間制度の活用\n\n【応募要件】\n- 中部森林管理局の一般競争参加資格（土木一式工事、B等級・C等級・D等級）を受けていることが必須\n- 平成23年4月1日～令和8年3月31日の実績期間における同種工事の施工実績を有すること\n- 治山事業における渓間工事、山腹工事、地すべり防止工事、林道工事等の実績が対象\n- 中部森林管理局管内での工事実績がある場合、評定点の平均が65点以上であること\n- １級又は２級土木施工管理技士、または同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 愛知県（県内全域）、岐阜県（東濃地域）、長野県（南信州地域）、静岡県（西部地域、志榛・中東遠地域）内に本店、支店又は営業所を有すること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで。余裕期間は契約締結日の翌日～令和8年10月5日（工事開始日の前日）。工期は週休２日（４週８休以上の現場閉所日）を見込んで算出。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[67],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":70,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[72],{"year":73,"count":74},2026,181,{"sameOrganization":76,"samePrefecture":97,"similar":120},[77,83,88,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424221,"栗田2号公務員宿舎囲障改修工事","長野県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4364296,"与川地区建設機械借上2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4364295,"柿其地区建設機械借上2",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4364294,"蘭地区建設機械借上2",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4364293,"阿寺地区建設機械借上2",[98,103,106,111,116],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[121,126,131,137,141],{"id":122,"title":123,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":16},4295665,"牧小谷(小割沢)復旧治山工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":127,"title":128,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":129,"deadlineDate":130,"budget":15,"status":16},4197428,"沢渡復旧治山工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":132,"title":133,"organizationName":134,"prefectureName":134,"publishedDate":135,"deadlineDate":136,"budget":15,"status":16},3747928,"アゼビ谷復旧治山工事(復旧第8-4号)","高知県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":138,"title":139,"organizationName":11,"prefectureName":80,"publishedDate":140,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3584657,"糠川谷復旧治山工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":142,"title":143,"organizationName":144,"prefectureName":145,"publishedDate":146,"deadlineDate":147,"budget":15,"status":148},3417999,"吾妻地区(万座川)復旧治山工事","林野庁関東森林管理局吾妻森林管理署","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[150,156,162,168],{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":157,"link":158,"date":159,"thumb":160,"cat":161},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":163,"link":164,"date":165,"thumb":166,"cat":167},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":169,"link":170,"date":171,"thumb":172,"cat":173},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]