[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087888":3,"bid-related-3087888":36,"bid-history-3087888":83,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3087888,"01_20260731_354_koukoku.pdf",247,20,7,39,2,"長野県長野市","長野県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","財政部契約課","測量","指名競争入札","地籍調査事業に伴う測量業務委託（航測法によるUAVレーザ測量）","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・長野市物品・製造等競争入札参加資格においてA級格付であること\n・長野市内に本店を有するか、市外の場合は委任先情報に市内住所が登載されていること\n・一般社団法人日本国土調査測量協会の会員であること\n・一筆地調査（E工程）を含む国土調査業務の実務経験を有する公益社団法人全国国土調査協会認定の地籍主任調査員が在籍していること\n・一筆地調査（E工程）を含む国土調査業務の実務経験を有する一般社団法人日本国土調査測量協会認定の地籍調査管理技術者または地籍総合技術監理者が在籍していること\n・主任技術者は測量士資格を有し、かつ地籍主任調査員および地籍調査管理技術者の有資格者であること\n・現場代理人は測量士資格を有し、かつ地籍調査管理技術者または地籍総合技術監理者の有資格者であること\n・担当技術者は測量士または測量士補の有資格者であること\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n長野市が発注する地籍調査事業に伴う測量業務委託案件。国土調査法に基づき、長野市信州新町左右１区を対象に航空測量及び一筆地調査業務を実施する条件付一般競争入札。対象地域は長野市信州新町左右、実施面積は0.33k㎡、筆数1,100筆。契約期間は契約日から令和９年２月12日までの約7ヶ月間。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- RD工程（航空測量","）：UAVを用いた航空レーザ計測により高精度な三次元データを取得\n- 標定点等の設置および対空標識の設置\n- 航空レーザ計測データの解析・処理（オリジナルデータ、グラウンドデータ、DEM、DSM等の作成）\n- 微地形表現図、林相識別図、樹高分布図等の基礎資料作成\n- E1工程（計画、地元説明会、調査図素案作成、関連資料整理）\n- 調査図素図の作成と公図等基礎資料の収集・整理\n- 各工程の業務記録作成と社内検査の実施\n- 成果品の納入（電子データ、PDF、CADデータ、地籍フォーマット2000形式等を含む）\n\n【応募要件】\n- 長野市物品・製造等競争入札参加資格においてA級格付であること\n- 長野市内に本店を有するか、市外の場合は委任先情報に市内住所が登載されていること\n- 一般社団法人日本国土調査測量協会の会員であること\n- 一筆地調査（E工程）を含む国土調査業務の実務経験を有する公益社団法人全国国土調査協会認定の地籍主任調査員が在籍していること\n- 一筆地調査（E工程）を含む国土調査業務の実務経験を有する一般社団法人日本国土調査測量協会認定の地籍調査管理技術者または地籍総合技術監理者が在籍していること\n- 主任技術者は測量士資格を有し、地籍主任調査員および地籍調査管理技術者の有資格者であること\n- 現場代理人は測量士資格を有し、地籍調査管理技術者または地籍総合技術監理者の有資格者であること\n- 担当技術者は測量士または測量士補の有資格者であること\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和９年２月12日まで（約7ヶ月間）\n\n【スケジュール】\n- 申請受付：令和８年８月18日（火）～8月19日（水）午前9時～午後5時（19日は午後4時まで）\n- 入札書受付：令和８年８月27日（木）～8月28日（金）午前9時～午後5時（28日は午後4時まで）\n- 開札日時：令和８年８月31日（月）午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":82},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4240306,"01_20260828_koukoku387.pdf","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4240305,"01_20260828_koukoku388.pdf","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4240304,"国補 大規模盛土造成地安全性把握業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4240303,"01_20260828_suikoukoku105.pdf",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3087887,"01_20260731_82_koukoku.pdf",[58,64,69,74,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":43},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":43},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":43},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":43},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":43},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[84],{"year":85,"count":86},2026,1,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]