[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087886":3,"bid-history-3087886":36,"bid-related-3087886":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087886,"浄水場ほか流量計点検調整委託",247,20,8,58,1,"長野県長野市","長野県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","長野市上下水道局","修理・保守","一般競争入札","流量計点検調整委託","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・長野市物品・製造等競争入札参加資格がA級であること\n・資格者名簿の本店情報に長野市内の住所が登載されていること、又は長野市外に本店がある場合は委任先情報に長野市内の住所が記載されていること\n・平成28年度以降に、元請として浄水場・配水池等における10ループ以上の流量計点検の実績を有すること\n・当該業務の入札に参加しようとする者の相互間に、資本関係又は人的関係があると認められないこと","【案件概要】\n長野市上下水道局が浄水場ほか流量計点検調整業務の条件付一般競争入札を実施。長野市内の浄水場及び配水池に設置された流量計97ループ（電磁70ループ、超音波22ループ、セキ4ループ、差圧1ループ）の点検調整を委託。契約期間は契約日から令和9年3月31日まで。入札方式は期間入札で、予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- 長野市内各浄水場及び配水池の流","量計97ループの点検調整\n- 流量検出器、変換器、記録計及び付帯機器等の点検調整\n- メーカー技術員による点検実施と報告書作成\n- 電磁流量計、超音波流量計、セキ式流量計、差圧伝送器等の機種別点検\n- 点検後の精度範囲及び静水ゼロ点検調整の有無について一覧表作成\n- 工程管理と施設担当者との協議\n- 水道法第21条に基づいた健康診断（保菌検査）の実施\n\n【応募要件】\n・長野市物品・製造等競争入札参加資格がA級の者\n・資格者名簿の本店情報に長野市内の住所が登載されていること（又は、長野市外本店の場合は委任先情報に長野市内住所記載）\n・平成28年度以降に、元請として浄水場・配水池等における10ループ以上の流量計点検の実績を有すること\n・当該業務の入札に参加しようとする者の相互間に、資本関係又は人的関係があると認められないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240306,"01_20260828_koukoku387.pdf","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4240305,"01_20260828_koukoku388.pdf","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4240304,"国補 大規模盛土造成地安全性把握業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4240303,"01_20260828_suikoukoku105.pdf",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3087888,"01_20260731_354_koukoku.pdf",[62,68,73,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,93,96,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4427561,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 四期改良 第40-分0026号 山村浄水場場内配管布設替工事","三重県","2026-09-27T15:00:00.000Z",40735200,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":47},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","佐世保市","長崎県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":105,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":47},4379333,"宮谷戸浄水場導水管・送水管布設替工事(第142工区)","群馬県",23810000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4377069,"ポータブル電源 購入(涸沼川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]