[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087882":3,"bid-related-3087882":35,"bid-history-3087882":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3087882,"令和8年度 緊急自然災害防止対策事業 市道堀金1級3号線 舗装補修工事 [PDFファイル\u002F467KB]",1539,20,2,15,1,"長野県安曇野市","長野県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","安曇野市都市建設部維持管理課","舗装","一般競争入札","工事","17:15:00","・建設業の資格を有する者\n・舗装工事A、B級に等級格付けされている者\n・令和7・8・9年度安曇野市入札参加資格を有する者\n・入札公告日から入札日までの間に、長野県または安曇野市の入札参加停止措置を受けていない者\n・安曇野市入札心得第3条の規定に該当しない者\n・工事成績59点以下の工事がある場合、通知日翌日より20日間は同工種の入札に参加できない\n・契約金額4,500万円以上の工事では、主任技術者または監理技術者を専任で現場配置でき、入札公告日より過去90日以上の恒常的な雇用関係を有する者であること\n・安曇野市内に本社（本店）を有する者\n・単独企業に限る（共同企業体は認めない）","【案件概要】\n長野県安曇野市が令和8年度緊急自然災害防止対策事業として市道堀金1級3号線の舗装補修工事を一般競争入札で発注。工事場所は安曇野市堀金烏川で、舗装工210.0m、幅6.65～6.75m、面積1,402.9m2の路面補修を実施。予定価格は公表されていないが、最低制限価格制度を実施。契約金額が1億5千万円を超える場合は安曇野市議会の議決が必要。\n\n【","業務内容】\n- 表層工：密粒度As20Fポリマー改質Ⅱ型、厚さ5cm\n- 基層工：再生粗粒度As20、厚さ5cm\n- 路上路盤再生工：厚さ10cm\n- 区画線工：1式\n\n【応募要件】\n・建設業の資格を有する者\n・舗装工事A、B級に等級格付けされている者\n・令和7・8・9年度安曇野市入札参加資格を有する者\n・入札公告日から入札日までの間に、長野県または安曇野市の入札参加停止措置を受けていない者\n・安曇野市入札心得第3条の規定に該当しない者\n・工事成績59点以下の工事がある場合、通知日翌日より20日間は同工種の入札に参加できない\n・契約金額4,500万円以上の工事では、主任技術者または監理技術者を専任で現場配置でき、入札公告日より過去90日以上の恒常的な雇用関係を有する者であること\n・安曇野市内に本社（本店）を有する者\n・単独企業に限る（共同企業体は認めない）\n\n【工期・期間】\n契約日から189日間。設計図書質問締切日は令和8年8月5日11時00分、回答予定日は令和8年8月7日12時00分までにホームページに掲載。入札受付期間は令和8年7月31日8時30分から令和8年8月18日17時15分まで。開札日時は令和8年8月18日9時10分（安曇野市役所2階会議室201）。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":78},[37,43,46,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":42},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":42},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",[57,61,66,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":42},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":42},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":42},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":42},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","厚生労働省",[79,87,92,97,102],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":42},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":42},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":96,"status":42},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":40,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":42},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":40,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":42},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[106],{"year":107,"count":108},2026,87,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]