[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087717":3,"bid-history-3087717":36,"bid-related-3087717":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087717,"入札公告(令和8年度 市道下館線ほか1箇所用地測量業務 )",360,4,7,39,1,"宮城県白石市","宮城県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","白石市総務部財政課契約係","測量","一般競争入札","用地測量業務","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・白石市の令和7・8年度競争入札参加資格が承認された者\n・宮城県内に本店・支店または営業所等の競争入札参加者登録があり、「測量業者」に登録されていること\n・過去10年間(平成28年度以降)に国、地方公共団体又はこれらに準ずる機関(公団、公社、事業団等)が発注した用地測量業務を受託し、完了した実績を有すること\n・測量士の資格を有する者を管理技術者として配置すること\n・配置する技術者は、入札の参加申請があった日の前日から起算して、3月以上前から当該入札参加業者と直接的な雇用関係にある者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・白石市から建設工事等入札参加業者指名停止要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・当該委託に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n・白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表1各号に該当するものでないこと","【案件概要】\n白石市が令和8年度市道下館線ほか1箇所用地測量業務の条件付一般競争入札を実施。対象地域は宮城県白石市福岡深谷字松場地内および斎川字間松地内。公告日は令和8年7月31日、入札執行日は令和8年8月24日午前10時30分。白石市役所4階大会議室で開札予定。\n\n【業務内容】\n- 市道下館線用地測量業務(測量面積A=0.14万㎡)\n  ・資料調査、公図等","の転写、地積測量図転写\n  ・土地登記記録調査、公図転写連続図作成\n  ・復元測量、境界確認、土地境界確認書作成\n  ・補助基準点設置、境界測量、用地境界仮杭設置\n  ・境界点間測量、面積計算、用地実測図原図作成\n  ・用地平面図作成、土地調書作成、用地幅杭設置測量\n- 斎川字間松地内用地測量業務(測量面積A=0.35万㎡)\n  ・上記と同様の業務内容を実施\n- 打合せ協議:初回、中間3回、最終の計5回\n- 電子納品:報告書(A4版)2部、報告書概要版(A3版)2部、電子媒体2部\n\n【応募要件】\n- 白石市の令和7・8年度競争入札参加資格が承認された者\n- 宮城県内に本店・支店または営業所等の競争入札参加者登録があり、「測量業者」に登録されていること\n- 過去10年間(平成28年度以降)に国、地方公共団体又はこれらに準ずる機関が発注した用地測量業務を受託し、完了した実績を有すること\n- 測量士の資格を有する者を管理技術者として配置すること\n- 配置する技術者は、入札の参加申請があった日の前日から起算して、3月以上前から当該入札参加業者と直接的な雇用関係にある者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 白石市から指名停止を受けている期間中でないこと\n- 当該委託に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n- 白石市入札契約暴力団等排除措置要綱に該当するものでないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日(土曜日、日曜日及び祝日を除く)から令和9年2月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 設計図書閲覧期間:令和8年7月31日(金)から令和8年8月21日(金)まで 午前9時から午後4時(正午から午後1時までを除く)\n- 質問受付期間:令和8年7月31日(金)から令和8年8月18日(火)まで 午前9時から午後4時\n- 入札参加資格承認申請書受付期間:令和8年7月31日(金)から令和8年8月20日(木)まで 午前9時から午後4時(正午から午後1時までを除く)\n- 入札執行:令和8年8月24日(月)午前10時30分 白石市役所4階大会議室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":86},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4295990,"入札公告(令和8年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[66,71,75,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4424645,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修電気・機械設備設計業務","国立大学法人東北大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4424644,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修設計業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4424643,"東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","農林水産省",[87,91,96,101,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":95,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":107,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]