[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087708":3,"bid-related-3087708":37,"bid-history-3087708":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3087708,"【県】入札公告(令和8年7月31日公表)岩手県警察本部庁舎で使用する電気の供給及び盛岡東警察署庁舎で使用する電気の供給",684,3,8,52,1,"国家公安委員会(警察庁)岩手県警察","岩手県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","岩手県警察本部警務部会計課","インフラ","一般競争入札","電気供給","岩手県盛岡市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・入札日現在で、岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・過去2年の間に国又は地方公共団体と、複数回にわたって種類及び規模が同程度以上の契約を履行した実績を有する者\n・入札日において、岩手県から、物品購入等に係る指名停止等措置基準に基づく指名停止を受けていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしている者若しくは再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（再生手続開始の決定を受けた者を除く）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしている者若しくは更生手続開始の申立てがなされている者でないこと（更生手続開始の決定を受けた者を除く）\n・電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業者として登録を受けている者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定する暴力団、同条第6号に規定する暴力団員又はこれらと密接な関係を有する者でないこと","【案件概要】\n岩手県警察本部が令和8年7月31日に公表した一般競争入札。岩手県警察本部庁舎で使用する電気の供給を対象とした案件。予定使用電力量は1,424,616キロワット時で、供給期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの1年間。入札形式は契約電力及び月ごとの予定使用電力量に対し、それぞれの単価を乗じた総額による一般競争入札。開札日は令和8年9","月18日午前9時30分、入札書郵送の場合は9月17日午後5時までの提出が必要。\n\n【業務内容】\n- 岩手県警察本部庁舎への電気供給（交流3相3線式、供給電圧6,000ボルト）\n- 供給電気方式は交流3相3線式で標準周波数は50ヘルツ\n- 契約電力は最大500キロワット、予定使用電力量1,424,616キロワット時\n- 力率は自動力率調整装置により契約期間中100%を保持\n- 月別・料金区分別（夏季ピーク、夏季昼間、その他季昼間、夜間）の予定使用電力量に基づく供給\n- 自動検針装置を使用した計量（電力需給用複合計器、通信機能付精密級）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・入札日現在で、岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・過去2年の間に国又は地方公共団体と、複数回にわたって種類及び規模が同程度以上の契約を履行した実績を有する者\n・入札日において、岩手県から指名停止を受けていない者\n・民事再生法又は会社更生法に基づく再生・更生手続開始の申立てをしていない者（決定を受けた者を除く）\n・電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業者として登録を受けている者\n・暴力団、暴力団員又はこれらと密接な関係を有しない者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日0時から令和9年10月31日24時までの1年間\n\n【入札参加手続き】\n入札参加申請書と関係書類を令和8年8月21日午後5時までに提出。8月24日午後5時までに補正対応可。審査結果は9月1日までに通知。開札前日（9月17日午後5時）までの郵送提出又は開札日当日の直接提出。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":88},[39,44,50,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4240466,"【県】入札公告(令和8年9月1日公表)使用済車両等の売払","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4047229,"【県】入札公告(令和8年8月14日公表)JA412X【ぎんが】耐空証明検査整備","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},3417566,"【県】入札公告(令和8年8月7日公表)岩手県警察WANシステム端末等(令和9年3月整備)賃貸借契約 1式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},2697050,"【県】入札公告(令和8年7月17日公表)自動車保険契約","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":49},2138784,"【県】入札公告(令和8年7月6日公表)JA412X【ぎんが】耐空証明検査整備","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",[66,72,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,93,96,100,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[109],{"year":110,"count":111},2026,23,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]