[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087703":3,"bid-history-3087703":38,"bid-related-3087703":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3087703,"(RE-04922)分析装置用手元開閉器盤の製作【掲載期間:2026-7-31~2026-8-26】",682,2,21,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","管理部経理・契約課","電気","一般競争入札","分析装置用手元開閉器盤の製作（電気工事・開閉器盤製作）","青森県六ヶ所村","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・全省庁統一競争入札参加資格を有する者\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n・契約事務取扱細則第10条及び第11条第1項の規定に該当しない者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結に必要な同意を得ていること\n・管理区域内作業従事者は放射線規程類（放射線障害予防規程、エックス線装置保安規則、放射線安全取扱手引）を遵守すること\n・放射線業務従事者として指定登録される場合は、特殊健康診断（電離放射線健康診断）を受診していること（受診後6ヶ月以内）","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、フュージョンエネルギー研究開発の一環として、六ヶ所フュージョンエネルギー研究所における分析装置用手元開閉器盤の製作を一般競争入札で実施する。対象地域は青森県上北郡六ヶ所村。予定価格は非公表。本件は分析装置整備に必要な電源ケーブル敷設、開閉器盤及び遮断器の製作・据付設置作業である。\n\n【業務内容】\n- ","FIB\u002FSEM、SEM、EPMA等14種類の分析装置に対応する開閉器盤の製作及び据付設置\n- 既設分電盤から開閉器盤までの電源ケーブル敷設（天井側から取り回し）\n- 遮断器の交換・新設及び配線結線作業\n- X線回折装置、フェムト秒レーザー加工機、ICP分析装置等の電源設備対応\n- X線非破壊検査装置、電気式疲労試験機の開閉器盤及び配線整備\n- 既設電源ケーブルの取り外し及び処分\n- 不要な既設物品の現状復帰\n- 作業完了後の検査（員数検査、外観検査、通電確認）\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者\n- 当機構から指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できる者\n- 契約事務取扱細則第10条及び第11条第1項の規定に該当しない者\n- 管理区域内作業に関し、放射線規程類を遵守する者\n- 放射線業務従事者として従事する場合、特殊健康診断（電離放射線健康診断）を受診している者（受診後6ヶ月以内）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日\n入札書提出期限：令和8年8月26日(水)12:00\n開札日時：令和8年8月27日(木)12:00\n原則として作業日は土曜、日曜、祝日を除く9:00～17:30",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":90},[44,50,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4240463,"(RE-08932)冬季通勤バス等(三沢市方面便)運行管理業務請負契約【掲載期間:2026-9-1~2026-9-28】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":49},4240462,"(RE-10504)大型超電導磁石用試験治具の製作【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":49},4240461,"(RE-09442)六ヶ所フュージョンエネルギー研究所構内道路等の除排雪作業【掲載期間:2026-9-1~2026-9-25】","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":49},4240460,"(RE-10492)核融合炉構造材料の規格化に係る照射後試験技術の整理と課題分析【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】",[67,74,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":49},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":49},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":49},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":89,"status":49},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[91,97,103,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":49},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":49},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4424935,"(RE-09337)ITER第一壁冷却配管溶接統合試験用ツールベース及び蓋溶接ツール試作機の設計【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所",{"id":108,"title":109,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4424934,"(RE-07260)P-NBI用ビーム対向面インターロックの整備【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】",{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":49},4424650,"(RE-10904)液体ヘリウムによる試料冷却のためのクライオスタットなどの購入【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月27日】","2026-09-26T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]