[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087695":3,"bid-history-3087695":36,"bid-related-3087695":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":31,"localOffice":24,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087695,"総合評価一般競争入札の実施(令和8年度新顔冬野菜推進事業委託業務)※9月10日入札",24,1,4,33,"北海道","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道農政部食の安全・みどりの農業推進局食品政策課","コンサルティング","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・法人若しくは法人以外の団体、又は複数の法人等で構成するコンソーシアムであること\n・代表者等が地方自治法施行令第167条の4第1項に掲げる者ではないこと\n・競争入札への参加排除者でないこと\n・指名競争入札の指名停止を受けていないこと\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・道税、事業税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n・単独法人等の場合は道内に本社又は事業所を有すること\n・コンソーシアムの場合は代表法人が道内に本社又は事業所を有すること\n・コンソーシアムの構成員間に明確な契約が存在すること\n・道から委託を受けた事業完了後5年間、会計帳簿等の保存責任の所在が明確であること","【案件概要】\n北海道農政部食の安全・みどりの農業推進局食品政策課が実施する「令和8年度新顔冬野菜推進事業委託業務」に係る総合評価一般競争入札。北海道内を対象とした役務提供業務で、公告日は令和8年（2026年）7月31日。入札は令和8年9月10日（木）午前10時に札幌市中央区北3条西6丁目の北海道庁本庁舎塔屋共用1号会議室にて執行される。契約期間は契約締結日か","ら令和9年（2027年）3月12日まで。入札方式は総合評価一般競争入札で、価格と提案内容の両面で評価される。予定価格については文書に明記されていない。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度新顔冬野菜推進事業に係る企画・提案業務\n- 業務の具体的内容は企画提案指示書に基づく\n- 入札参加者は入札書とともに、契約対象物件の性能・機能・技術等を記載した提案書を提出\n\n【応募要件】\n・法人若しくは法人以外の団体、又は複数の法人等で構成するコンソーシアム（複数組織による共同体）であること\n・代表者等が地方自治法施行令第167条の4第1項に掲げる者（未成年者、被保佐人、被補助人等）ではないこと\n・競争入札への参加排除者でないこと\n・指名競争入札の指名停止を受けていないこと\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・道税、事業税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n・単独法人等の場合：道内に本社又は事業所を有すること（本事業実施のため新規設置する場合を含む）\n・コンソーシアムの場合：代表法人が道内に本社又は事業所を有すること\n・コンソーシアムの構成員間に明確な契約が存在すること\n・道から委託を受けた事業完了後5年間、会計帳簿等の保存について責任の所在が明確であること\n・宗教活動や政治活動を主たる目的とする団体、暴力団員の統制下にある法人等でないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約締結日から令和9年（2027年）3月12日まで\n資格審査申請期限：令和8年8月27日（木）午後5時\n企画提案書提出期限：令和8年9月3日（木）午後5時\n入札執行日：令和8年9月10日（木）午前10時\n企画提案書ヒアリング実施日：令和8年9月11日（金）",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,125,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":79},[42,47,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":46},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":46},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":46},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":46},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":46},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":46},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":46},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[80,86,91,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":46},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":46},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":101,"title":102,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":46},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]