[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087691":3,"bid-history-3087691":37,"bid-related-3087691":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3087691,"2026.07.31 室蘭工業大学構内警備業務 一式",491,1,8,45,"国立大学法人室蘭工業大学","北海道","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","室蘭工業大学施設課施設企画係","清掃・警備","一般競争入札","警備業務","北海道室蘭市","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人室蘭工業大学の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に北海道地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・都道府県公安委員会から警備業の認定を受けていること\n・国立大学法人室蘭工業大学契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・経理責任者から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人室蘭工業大学が、構内警備業務の一般競争入札を実施します。北海道室蘭市に所在する同大学の構内における警備業務を対象としており、契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間です。予定価格は入札説明書に記載されており、最低価格入札者を落札者とします。\n\n【業務内容】\n- 室蘭工業大学構内の警備業務一式\n- 詳細な業務内","容は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人室蘭工業大学の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に北海道地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 都道府県公安委員会から警備業の認定を受けていること\n- 国立大学法人室蘭工業大学契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 経理責任者から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":86},[42,47,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},2484237,"2026.7.15室蘭工業大学基幹整備(A棟2等空調電源設備)工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},2484236,"2026.7.15室蘭工業大学基幹整備(A棟2等空調設備)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},1809925,"2026.6.26室蘭工業大学大学会館屋上防水改修工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},1263009,"静電分級器用コントロールプラットフォーム 一式","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},1098752,"デスクトップX線回折装置 一式","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",[66,73,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":72},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":72},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":72},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":72},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":72},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[87,93,96,102,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":72},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":72},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":72},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":72},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":70,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":72},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]