[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087556":3,"bid-history-3087556":37,"bid-related-3087556":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3087556,"伏谷川支川測量及び詳細設計業務(8-1)",460,34,7,40,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市佐伯区役所農林建設部地域整備課","土木設計","一般競争入札","土木設計業務(測量及び河川詳細設計)","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「河川、砂防及び海岸・海洋」に登録されていること\n・測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計延長30メートル以上の河川詳細設計業務の実績を有していること\n・管理技術者及び照査技術者は技術士登録の建設部門(「河川、砂防及び海岸・海洋」)またはRCCM(河川、砂防及び海岸・海洋)の資格を有し、同等の業務成績を有する者を配置できること\n・測量業務における技術者は測量士の資格を有する者を配置できること","【案件概要】\n広島市が伏谷川支川の測量及び詳細設計業務を一般競争入札により発注。対象地域は広島市佐伯区湯来町大字伏谷。本業務は普通河川詳細設計(約60メートル)および事前調査、基準点測量・現地測量・路線測量・用地測量(各一式)を含む。電子入札システム利用限定案件であり、電子くじ対象案件。委託期間は契約締結から150日間。予定価格および最低制限価格は落札決定後","に公表される。\n\n【業務内容】\n- 普通河川詳細設計(約60メートル)\n- 事前調査(一式)\n- 基準点測量(一式)\n- 現地測量(一式)\n- 路線測量(一式)\n- 用地測量(一式)\n- 電子納品対応業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者であり、土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「河川、砂防及び海岸・海洋」に登録されていること\n- 測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計延長30メートル以上の河川詳細設計業務の実績を有していること\n- 管理技術者及び照査技術者は、技術士登録の建設部門(「河川、砂防及び海岸・海洋」)またはRCCM(河川、砂防及び海岸・海洋)の資格を有し、同等の業務成績を有する者\n- 測量業務における技術者(測量業務管理技術者及び測量業務照査技術者)は、測量士の資格を有する者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から150日間",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,226,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,48,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[62,66,71,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":47},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[86,92,98,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":47},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4379365,"R8桂川大下津地区旧堤撤去関連詳細設計業務","国土交通省近畿地方整備局","大阪府","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":47},4379079,"07県単急傾斜 第07-05-019-0-053号 急傾斜地崩壊対策施設詳細設計業務委託","茨城県 土木部 鉾田工事事務所",4719000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":90,"publishedDate":107,"deadlineDate":75,"budget":108,"status":47},4364110,"R8国補委託第2号 逆西調整池整備工事詳細設計業務委託","茨城県かすみがうら市","2026-09-02T15:00:00.000Z",17500000,{"id":110,"title":105,"organizationName":111,"prefectureName":90,"publishedDate":107,"deadlineDate":75,"budget":112,"status":47},4330032,"かすみがうら市 会計事務局 会計課",19250000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]