[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087555":3,"bid-related-3087555":36,"bid-history-3087555":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087555,"己斐峠川測量及び実施設計業務(8-1)",460,34,7,39,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市佐伯区役所農林建設部地域整備課","測量","一般競争入札","建設コンサルタント業務（測量及び河川設計）","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として登録されていること\n・土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「河川、砂防及び海岸・海洋」に登録\n・測量業務の登録種目「測量一般」に登録\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計延長が130メートル以上の河川詳細設計業務の実績を有していること（設計共同体の場合は代表構成員としての実績に限定）\n・管理技術者及び照査技術者は技術士登録の建設部門（河川、砂防及び海岸・海洋）またはRCCM（河川、砂防及び海岸・海洋）の資格を有する者を配置すること\n・測量業務の技術者は測量士の資格を有する者を配置すること","【案件概要】\n広島市が己斐峠川測量及び実施設計業務（８－１）について一般競争入札を実施。対象地域は広島市佐伯区五日市町大字石内。入札方式は電子入札システム利用限定の一般競争入札で、開札後に資格確認を行う入札後資格確認型。委託期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表。入札受付期間は令和8年8月24日(月)～25日(","火)、開札日は8月26日(水)午前9時30分。\n\n【業務内容】\n- 河川設計業務（約266メートル）\n- 事前調査（一式）\n- 基準点測量（一式）\n- 路線測量（一式）\n- 用地測量（一式）\n- 現地測量（一式）\n- 電子納品対応業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として登録されていること\n- 土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「河川、砂防及び海岸・海洋」に登録\n- 測量業務の登録種目「測量一般」に登録\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計延長が130メートル以上の河川詳細設計業務の実績を有していること（設計共同体の場合は代表構成員としての実績に限定）\n- 管理技術者及び照査技術者は以下のいずれかの資格を有する者を配置すること：技術士登録の建設部門（河川、砂防及び海岸・海洋）資格者またはRCCM（河川、砂防及び海岸・海洋）資格者\n- 測量業務の技術者（測量業務管理技術者及び測量業務照査技術者）は測量士の資格を有する者を配置すること\n\n【工期・期間】\n委託期間：契約締結日から令和9年3月31日まで\n入札受付期間：令和8年8月24日(月)午前8時30分～8月25日(火)午後4時\n開札日時：令和8年8月26日(水)午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":80},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[57,61,66,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":42},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":42},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":42},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":42},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[81,85,88,91,94],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":42},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":42},4423977,"黄金山公衆便所等新築工事実施設計業務",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":42},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":42},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":41,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":42},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[101],{"year":102,"count":103},2026,226,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]