[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3087549":3,"bid-related-3087549":36,"bid-history-3087549":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3087549,"桐原地区ほか特環下水道実施設計及び測量業務8-1",460,34,7,42,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市下水道局施設部管路課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント業務（下水道実施設計及び測量）","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「下水道」に登録されていること\n・測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所又は支店等（継続して入札に関すること等の委任を受けているものに限る）を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、下水道に係る国又は地方公共団体等の発注業務で、施工延長410m以上の管きょ実施設計業務の実績を有していること\n・管理技術者及び照査技術者は、上記実績を有する者で、技術士登録の上下水道部門（選択科目を下水道とする者に限る）又はRCCM（選択科目を下水道とする者に限る）で下水道法第22条に規定された資格を有する者を配置できること\n・担当技術者は、下水道法第22条に規定された資格を有する者を配置できること\n・測量業務における技術者（測量業務管理技術者及び測量業務照査技術者）は、測量士の資格を有する者を配置できること","【案件概要】\n広島市が桐原地区ほか特環下水道実施設計及び測量業務の一般競争入札を実施。電子入札システムを利用した入札後資格確認型。対象地域は広島市安佐北区可部町大字桐原ほか。委託期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表。電子納品対象業務。\n\n【業務内容】\n- 管路施設実施設計業務：開削工法（内径1,200mm未満","）820m\n- 測量業務：4級基準点測量19点\n- 現地測量：0.012km²\n- 路線測量：一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者であること\n- 土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「下水道」に登録\n- 測量業務の登録種目「測量一般」に登録\n- 広島市内に主たる営業所又は支店等を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、下水道に係る国又は地方公共団体等の発注業務で、施工延長410m以上の管きょ実施設計業務の実績を有していること\n- 管理技術者及び照査技術者：上記実績を有する者で、技術士登録上下水道部門（選択科目を下水道とする者）又はRCCM（選択科目を下水道とする者）で下水道法第22条に規定された資格を有する者\n- 担当技術者：下水道法第22条に規定された資格を有する者\n- 測量業務における技術者：測量士の資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":80},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[57,61,66,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":42},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":42},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":42},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":42},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[81,87,93,98,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":86,"status":42},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県",6498800,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":42},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":42},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":41,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":42},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",5756300,[110],{"year":111,"count":112},2026,226,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]